Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин проведет встречу в Париже с лидерами ЕС без Порошенко

Путин проведет встречу в Париже с лидерами ЕС без Порошенко

Категория: В мире
Путин проведет встречу в Париже с лидерами ЕС без ПорошенкоВ Париже 2 октября текущего года, кроме встречи в «нормандском формате», глава Российской Федерации Владимир Путин запланировал провести отдельные двусторонние встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, о чем сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», помощник Путина Ушаков рассказал: «Кроме переговоров в «нормандском формате», которые будут состоять из рабочего плана и самих переговоров, а также рабочего ланча, российский лидер проведет две двусторонние встречи с Олландом и Меркель».

В это же время Ушаков добавил, что Владимир Путин для официальных переговоров хотел бы встретиться с двумя европейскими лидерами с глазу на глаз.

Также он отметил, что в настоящее время Путин не планировал проводить отдельную встречу с главой Украинского государства Петром Порошенко. Предусмотрено их плотное общение в ходе переговоров по линии «нормандского формата».

Помощник президента России заверил, что переговоры будут проводиться исключительно по вопросам выполнения договоренностей, которые были достигнуты в Минске, а также о необходимости их выполнения в полном объеме.

Встреча Путина с Обамой.


Напомним, ранее уже сообщалось, что сразу после заседания координационного кабинета администраций президентов Обамы и Порошенко президент Соединенных Штатов Америки готов провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

В свою очередь, в Кремле сообщили, что заявление Белого дома о том, что встреча Владимира Путина и Барака Обамы состоится по просьбе Российской Федерации, не соответствует действительности.

Так, помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал: «Отмечу сразу, что заявление пресс-секретаря Белого дома Эрнеста о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин, дескать, искал этой встречи, неоднократно просил об ее организации, не соответствует истине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.