Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате теракта в театре в Париже погибли более 70 человек

В результате теракта в театре в Париже погибли более 70 человек

Категория: В мире
В результате теракта в театре в Париже погибли более 70 человекВ захваченном концертном зале Bataclan в Париже погибли порядка семидесяти человек, о чем, ссылаясь на данные спасательных служб, пишет издание Le Parisien.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с предоставленными газетой данными, в результате произошедших в Париже в пятницу вечером, 13 ноября 2015 года, терактов по меньшей мере погибли 120 человек.

Также сообщается, что полиция Парижа провела спецоперацию в театре Bataclan, в результате которой погибли двое террористов. В настоящее время пока неизвестно, когда именно погибли заложники – до начала проведения спецоперации или во время ее.

Также сообщается, что место, где произошла трагедия, посетили глава Министерства внутренних дел, премьер-министр и президент Франции, однако с журналистами они не общались.

Также сообщается, что место, где произошла трагедия, посетили глава Министерства внутренних дел, премьер-министр и президент Франции, однако с журналистами они не общались.

Насколько известно, во время захвата зала там проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal. В настоящее время пока не сообщается о судьбе музыкантов. Но свидетели говорят, что в захвате принимали участие 4-6 террористов, вооруженных автоматическим оружием.

В свою очередь, Euronews, ссылаясь на свидетеля произошедшего, сообщает, что в зале театра Bataclan в Париже была взорвана граната. Отмечается, что в общей сложности в заложниках оказались около ста человек.

Радиостанция France Info получила сведения от свидетеля произошедшего, что в начале штурма в зале произошли шесть взрывов. Еще один сильный взрыв прогремел в конце операции.



Полиция сообщила о восьми убитых террористах.


В соответствии с последними данными, полиция Парижа сообщила о восьми лишившихся в результате атак жизни террористов. Информацию об этом подтвердил близкий к следствию источник.

В это же время сообщается, что во время нападения террористов в парижском театре «Батаклан» могло находится до полутора тысяч человек.

Напоследок также отметим, что в связи с террористической угрозой в столице Франции в Париж прибыли 1,5 тысячи французских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.