Регистрация    Войти
Авторизация
» » Декабрь в Словении будет «веселым»

Декабрь в Словении будет «веселым»

Категория: В мире
Декабрь в Словении будет «веселым»Зимние праздники в Словении стартуют раньше, чем в остальных европейских государствах. Уже в конце этого месяца в разных городах устанавливают новогодние елки, на улицах появляется праздничная иллюминация. Граждане Словении последний месяц года обозначают как «веселый декабрь». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», массовые гулянья стартуют 5 числа следующего месяца, в день Святого Николая (по-словенски – Миклауж). Каждый год улицы городов с этого самого дня начинают быстро оживать. В городе Любляне «веселый декабрь» начинается раньше – 3 числа. Именно на это период времени приходится день рождения известного словенского поэта Франка Прешерна. С наступлением более темного времени суток загорается просто шикарная иллюминация. Люди прогуливаются в приподнятом настроении. Как рассказывают многие местные жители, это период глинтвейна, встреч с товарищами. И, безусловно, «веселый декабрь» привлекает в государство много иностранных гостей.

Чем отличается декабрь в Словении от всех остальных стран?


До наступления Нового года один за другим будут проходить разные фестивали, устраивается большое количество уличных концертов. Отдыхающим предлагается большое количество разных зимних развлечений: катание на коньках, санках, уличные цирковые и театральные представления и тому подобное. У берегов речки Любляницы по традиции появляется множество палаток и столиков, в которых отдыхающим предлагают горячее вино, жареные каштаны, пряники, а также яблоки в карамели и иные подобные лакомства. Практически на каждой площади начинает происходить свое поистине уникальное действо.

«Веселый декабрь» по традиции считается самой горячей порой для всех владельцев отельного и ресторанного бизнеса, риэлторов и турагентств, которые заняты сдачей недвижимости в аренду. Клиентов всегда больше, чем вакантных номеров. Из-за этого отдыхающим, которые запланировали поездку в Словению на последний месяц года, лучше изначально побеспокоиться о месте для будущего ночлега. Его можно забронировать, воспользовавшись глобальной сетью Интернет или же обратившись в риэлторские и туристические фирмы, работающие в Словении. «А для домовладельцев, которые сдают недвижимость в краткосрочную аренду, декабрь может стать не просто веселым, праздничным, но и достаточно доходным», – констатируют специалисты компании «Ruski Svet».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.