Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы в недвижимость открывают Словению

Инвесторы в недвижимость открывают Словению

Категория: В мире
Инвесторы в недвижимость открывают СловениюМаленькое европейское государство Словения становится все более известным среди вкладчиков в иностранную недвижимость. Причина подобной тенденции вполне проста. На фоне экономической и политической стабильности экс-югославской республики недвижимость уже достигла самых завышенных показателей ликвидности, превратилась в средство для наиболее безопасного хранения, приумножения капитала. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», речь идет, в частности, об аренде. Словения – это государство курортное, которое предоставляет неплохие условия для отдыха у берегов теплого моря. При этом население государства – не более 2 000 000 человек, а общее число заграничных туристов, которые приезжают в Словению за год, составляет порядка 3 500 000 человек. Здесь любят проводить отпуска жители Италии, Хорватии, Германии и Австрии. Жители государств СНГ не обходят также стороной курорты Словении. Так или иначе объекты недвижимости, сдаваемые в аренду, приносят хороший доход. Исходя из этого, общее число иностранных вкладчиков, которые ищут объекты недвижимости, коммерческие объекты в Рогашка-Слатине или Любляне, также достигает 3-4 тыс. человек за год. Помимо морских курортов, Словения готова предоставить неплохие условия для отдыха в горах и на озерах. По оценкам специалистов, туристические потоки равномерно распределены между районами с разными ландшафтами. Исходя из этого, денежные средства выгодно инвестировать в разные словенские курортные зоны.

Что можно купить?


К примеру, у горнолыжного курорта Копе не так давно был выставлена на продажу современная гостиница, сданная в эксплуатацию недавно, в 2009 году. Она может параллельно принять до 180 гостей. В отеле действует ресторан, есть зимний сад и СПА-зона. Все номера обставлены высококачественной мебелью, также тщательно налажен отличный гостиничный сервис. Продавец, кроме прочего, готов взять его в будущее управление, платить за аренду новому владельцу по 150 000 евро за год. Стоимость гостиницы составляет 3 600 000 евро. Также есть вариант подписания соглашения, по которому сегодняшний владелец выкупит отель через пять лет. Как видно, инвестиционная рентабельность при сдаче в аренду достаточно высока. Да и сама ликвидность не вызывает переживаний. Как рассказывают специалисты компании «Ruski Svet», данный пример не считается исключением. На рынке недвижимости Словении можно найти немало предложений с аналогичными условиями для инвестирования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.