Регистрация    Войти
Авторизация
» » В чем разница между недвижимостью Берлина и Мюнхена

В чем разница между недвижимостью Берлина и Мюнхена

Категория: В мире
В чем разница между недвижимостью Берлина и МюнхенаСуществует мнение, что приобретение немецкой недвижимости необходимо для хорошей жизни. Хотите обретать большие прибыли за счет сдачи объектов в аренду, вкладывайте в немецкую недвижимость города Мюнхена. В то же время город Кельн отлично подходит, чтобы зарабатывать за счет коммерческих объектов. По мнению большинства специалистов, рынок немецкой недвижимости чересчур разнообразен и многообразен, в каждой отдельно взятой федеральной земле можно встретить свои особые условия. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», берлинские квартиры доступны фактически каждому выходцу из постсоветского пространства. На самом деле на объекты недвижимости «люкс» класса рассчитывать могут не все. Однако достаточно собрать порядка 50 000 евро, к примеру, реализовав квартиру в родном месте, и вы с легкостью сможете купить в столице Германии относительно незначительное по общей территории жилье из старого ГДРовского фонда. Если вы хотите сдавать объекты недвижимости в аренду, лучше акцентировать внимание на район Митте в Германии, где уже традиционно проживает огромное количество туристов.

Если в немецком городе Берлине стоимость жилых объектов недвижимости растут в среднем примерно на 5-6 процентов за 12 месяцев, то в Ганновере на протяжении последних нескольких лет данный показатель достигал и уровня в 12,5 процента. Это реально рекордный показатель для самой Германии. Практически капитал вкладчика был тщательно защищен настолько, что приобретенные квартиры даже не было явной необходимости сдавать в аренду – доход все-таки оказался бы больше, чем где бы то ни было.

Мюнхен – город наиболее дорогой недвижимости.


Безусловно, лишь по меркам Германии, потому что французов и англичан подобными ценами удивить сложно. Средняя цена каждого квадратного метра в баварской столице превышает уровень в 4 000 евро. В центре – намного дороже. Принято считать, что благодаря сдаче объектов в аренду, инвестиции в мюнхенскую недвижимость окупаются чуть более, чем за последние 30 лет. В остальных больших городах – 16-20 лет. Тем не менее недвижимость Мюнхена ликвиднее, чем какая-то иная. «Из-за благоприятной обстановке на местном трудовом рынке, спрос на аренду в городе высок, а завышенные цены на недвижимость не мешают так быстро продавать дома и квартиры», – констатируют специалисты компании «Dominart Real Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.