Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты озвучили цену аренды курортного жилья Испании

Эксперты озвучили цену аренды курортного жилья Испании

Категория: В мире
Эксперты озвучили цену аренды курортного жилья Испании Средняя цена аренды жилой квартиры у испанского побережья составляет порядка 520 евро. И тем не менее цены достаточно разные. Как рассказывают специалисты компании Corruso estate, по традиции у туристов есть отличная возможность немного сэкономить, отдыхая в таких регионах, как Торревьеха, Кальпе, Бенидорм или Аликанте. Цена аренды жилой недвижимости зависит еще и от текущего сезона. Оплата сильно возрастает, когда в одном или другом городе проводятся массовые фестивали или праздники. Средняя цена проживания в этот период может с легкостью перевалить за уровень в 1600 евро. Да и бронировать объекты недвижимости в таком случае придется всего за несколько месяцев. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», наиболее дорогостоящие месяцы для отдыха около моря – август и июль. В сентябре и июне плата за аренду падает примерно на 5-10 процентов. Данные периоды времени принято считать периодом риска с точки зрения погоды, которая все же может серьезно испортиться. Владельцы жилой недвижимости учитывают данный факт. И коль уж их жильцы рискуют вместо того, чтобы в полной мере наслаждаться купанием в море, прогуливаться по пляжу, им предоставляют неплохие скидки. Еще один весьма значимый фактор в вопросе определения цены аренды – расстояние до берега. Слушать волновой шум даже в период активного отдыха считается реальной роскошью, за которую необходимо будет доплачивать.

Примерно половина суммы уходит у туристов на съем жилья в Испании.


Кроме того, необходимо брать в учет еще и систему оплаты за проживание, которой привыкли пользоваться многочисленные домовладельцы. Отдельно взятые из них рассчитывают ставки на семь дней, думая: так можно заработать еще больше. Остальные отдают свое предпочтение сдаче недвижимости в аренду сразу на целый месяц, стараясь тем самым обеспечить наивысшую заполняемость. Если вы хотите отдыхать долго на одном месте, можно сэкономить до 20 процентов за каждый день проживания.

По результатам проведенных не так давно исследований, каждый день турист тратит на курортах Испании примерно 84,2 евро. Из них 40,1 евро тратятся на оплату недвижимости. Несмотря на тот факт, что аренда жилой недвижимости требует порядка 50 процентов средств, которые предназначаются для отдыха, эксперты рекомендуют акцентировать внимание и на других статьях расходов. Таким образом, есть хорошая возможность сэкономить на питании, если приобретать продукты в супермаркетах и готовить их на кухне в снятой квартире, советуют в компании Corruso estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.