Регистрация    Войти
Авторизация
» » Forbes: конфликт на Донбассе может закончиться развалом для НАТО

Forbes: конфликт на Донбассе может закончиться развалом для НАТО

Категория: В мире
Forbes: конфликт на Донбассе может закончиться развалом для НАТООбозреватель издания Forbes Пол Родерик Грегори написал на страницах газеты, что новой жертвой Москвы может стать Латвия. По его мнению, конфликт, который в настоящее время существует на Украине, может завершиться для НАТО распадом.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Грегори пишет, что пока президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама ведет войну в Сирии с исламскими террористами, то из стороны Европы, где Российская Федерация ведет необъявленную войну против Украинского государства, надвигается самая настоящая угроза.

Также Пол Родерик Грегори на страницах Forbes написал, что канцлер Германии и президент США, вероятно, имеют намерение заставить Киев пойти на уступки Москве и стать зависимой от России.

Обозреватель пишет: «И за это Владимир Путин поплатится всего лишь экономическими санкциями».

Родерик выразил мнение, что лидеры западных стран значительным образом недооценивают значение войны на востоке Украинского государства, ведь это все это может стать началом развала западного военного объединения Североатлантического Альянса (НАТО).

По его словам, главной целью российского президента является уничтожение Североатлантического Альянса. Скорее всего, это значит, что следующей жертвой Путина станут страны Балтии. Все это нужно сделать президенту РФ, чтобы продемонстрировать неспособность НАТО защищать своих союзников.

Помимо прочего, обозреватель пишет в статье, что «в тот час, когда Североатлантический Альянс (НАТО) медлит с ответом на агрессию в Европе, российский лидер имеет опыт ведения так называемых «гибридных» войн».

На страницах Forbes Родерик написал: «Сценарий уничтожения НАТО мы можем описать уже сейчас. Латвия, где четверть населения - русские, вероятней всего, станет первой мишенью России».

В Латвии появятся агенты ГРУ и ФСБ.


Согласно мнению автора статьи, вскоре после этого в городах Латвии, где живет много русскоязычных, появятся агенты ФСБ и ГРУ. Их задачей будет заставить местных жителей, радикалов, захватить админздания. Кремль вооружит согласившихся на это мятежников. Результатом станет начало вооруженного противостояния с латвийской армией и полицией.

В статье говорится: «Что США и НАТО сделали в этот момент? Нет очевидного ответа». Вместо того чтобы дать отпор, Североатлантический Альянс может начать затягивать время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.