Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ обещают принять ответные меры на расширение НАТО

В РФ обещают принять ответные меры на расширение НАТО

Категория: В мире
В РФ обещают принять ответные меры на расширение НАТОРоссийская Федерация уже принимает и продолжит принимать все необходимые меры в связи с укреплением восточных рубежей НАТО. Данные меры будут основаны на действиях альянса, о чем заявил постпред России при НАТО Александр Грушко.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", при этом он сообщил о том, что представители НАТО используют кризис на территории Украины для того, чтобы реанимировать Альянс, доказать его востребованность и добиться усиления своей военной активности, а также повышения расходов.

Грушко рассказал о том, что уже принимаются необходимые меры, и они будут применять и дальше. Все действия Российской Федерации будут четко выверены и основаны на анализе деятельности НАТО на территории региона. Он подчеркнул, что нет никаких реальных причин для развертки дополнительных сил НАТО на данных территориях, а также существенно усиливать военные группировки или повышать плотность учений.

Представитель России уверен в том, что логика НАТО во многом диктуется интересами самих представителей Альянса, а не интересами национальной безопасности той или иной страны. Также он рассказал о том, что на протяжении 2015 года намечено проведение учений НАТО при участии 40 тысяч человек, которые будут Италии, Португалии и Испании станут первыми учениями подобного масштаба со времен холодной войны.

Он подчеркивает, что НАТО активно использует кризис на территории Украины для идеологического обоснования, чтобы восстановить Альянс и показать, что он востребован в новых условиях безопасности. Кроме того, Глушко уверен в том, что в НАТО намерены добиться повышения военной активности и военных расходов других государств.

Что говорил генсек НАТО?


Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о том, что Альянс намерен сохранять свое усиленное присутствие на восточной границе Альянса. Он отметил, что в настоящее время представители НАТО уже увеличили присутствие своих морских, воздушных и наземных сил на восточных границах.

Как он отметил, все союзники уже подтвердили свое обязательство относительно проведения ротации своих сил для проведения дополнительных военных учений в течение 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.