Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве мертвым найден автор книги о разоблачении Путина и КГБ

В Москве мертвым найден автор книги о разоблачении Путина и КГБ

Категория: В мире
В Москве мертвым найден автор книги о разоблачении Путина и КГБВ своей квартире в городе Москве мертвым был найден Владимир Прибыловский, о чем сообщил в livejournal.com журналист и литературовед Андрей Малыгин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Владимир Прибыловский как раз заканчивал большую разоблачительную книгу про президента России Владимира Путина по заказу одного из западных издательтсв.

В сообщении Малыгина говорится: «Владимира Прибыловского я знал очень хорошо. Мы вместе с ним денаномизировали «хакера Хэлла». Однако у него были и более значительные достижения в жизни. К примеру, вместе с Юрием Фельштинским он написал книгу «Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина», которая была издана в разных странах мира с переводом на их языки».

Прибыловский, по сообщению журналиста, являлся участником диссидентского движения еще со времен СССР. Впоследствии он создал свой довольно успешный сайт «Антикомпромат».

По информации Малыгина, Прибыловский был мастером журналистского расследования.

Преступлениями путинского ФСБ он занимался очень плотно.

«Первый обыск из-за этого у него провели в 2007 г. С тех пор он находился у российской спецслужбы под плотным колпаком», - рассказал литературовед.

«Владимир Прибыловский, - отметил Малыгин, - по заказу западного издательства как раз заканчивал большую разоблачительную книгу про Путина».

Журналист А. Малыгин уверен, что оппозиционера убили.


По заключению А. Малыгина, ему неизвестны все обстоятельства, однако он уверен, что В. Прибыловского убили.

«60 лет ему бы исполнилось 6 марта», - заявил журналист.

В свою очередь Милана Богданова, близкий друг Прибыловского, рассказала, что писатель и публицист долго болел диабетом, а также, что следов насильственной смерти не обнаружено.

Напомним, что российский оппозиционер, переводчик и публицист Владимир Прибыловский являлся руководителем информационно-исследовательского центра «Панорама» и лидером движения «Субтропическая Россия».

В связи в расследованием уголовного дела о разглашении сведений, составляющих гостайну, сотрудники российской прокуратуры провели у него обыск в мае 2007 г. Речь шла о текстах допросов свидетелей об убийстве бывшего руководителя московского управления ФСБ Анатолия Трофимова и его жены, опубликованных Прибыловским на его интернет-сайте «Антикомпромат». Прокуроры изъяли в ходе этого обыска два компьютера и электронные носители с черновыми материалами готовившейся книги Прибыловского «Корпорация. Россия и КГБ в часы президента Путина», которую он написал в соавторстве с Юрием Фельштинским. Были также изъяты заготовки к книге «Соратники Путина».

В Нью-Йорке в феврале 2009 г. был опубликован полный английский перевод монографии Прибыловского и Фельштинского «Корпорация. Россия и КГБ при Путине». Через полтора года, в сентябре 2010 г., эта книга была опубликована в России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.