Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: представитель Путина Лукин, «пропавший» на Донбассе, нашелся в резиденции Ахметова

СМИ: представитель Путина Лукин, «пропавший» на Донбассе, нашелся в резиденции Ахметова

Категория: Украина
СМИ: представитель Путина Лукин, «пропавший» на Донбассе, нашелся в резиденции АхметоваВ то время когда руководство Российской Федерации в Москве заявляет, что вскоре после начала антитеррористической операции (АТО) в Славянске Донецкой области из связи пропал прибывший в Украину представитель президента России Владимира Путина Владимир Лукин, то на самом деле, как оказалось, он находится в гостях в резиденции украинского олигарха Рината Ахметова. Как пишет издание «Зеркало недели» (ZN.ua), когда переговорщика «искал» весь Кремль, он спокойно наблюдал за футбольным матчем «Шахтера» на стадионе «Донбасс-Арена».

Ссылаясь на информацию ZN.ua, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили, что высокопоставленный представитель лидера Российской Федерации Путина – Владимир Лукин, который, между прочим, до начала марта месяца текущего года был Уполномоченным по правам человека в России и который накануне прилетел в Донецк с неофициальным визитом, остановился в люксовой, роскошной резиденции, принадлежавшей всем в Украине хорошо известного олигарха и бизнесмена Рината Ахметова, которая располагается в Ботаническом саду.

Кроме того, вчера вечером, 2 мая 2014 года, Владимир Лукин присутствовал в качестве гостя Рината Ахметова на стадионе «Донбасс-Арена» в Донецке, где проходил матч чемпионата Украины по футболу между командами «Шахтер» и «Ильичевец».

Визит Лукина в Донецк не является официальным - МИД РФ.


Как известно в пятницу утром, 2 мая текущего года, Владимир Лукин прилетел в «сердце Донбасса» город Донецк чартерным рейсом. Стоит отметить, по сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел РФ, официальным такой визит представителя президента России в Украину назвать нельзя, - о нем сообщалось в МИД Украины, хотя это и положено по протоколу.

Помимо прочего нельзя не отметить и того, что в этот же день, только уже в полуденный час, реагируя на проведение Украиной АТО в городе Славянске, что на Донетчине, в прямом эфире государственного телевизионного канала «Россия 24» пресс-секретарь главы российского государства Владимира Путина Дмитрий Песков очень обеспокоенно заявил, что с Лукиным якобы пропала связь, причем практически сразу после начала проведения антитеррористической операции. В свою очередь в МИД Российской Федерации заявили, что миссия переговорщика Путина «уже подвергается угрозе», в результате чего потребовали «незамедлительно принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности представителя российского президента».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.