Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ не использует плюсы от снижения цен нефти – специалисты

РФ не использует плюсы от снижения цен нефти – специалисты

Категория: В мире
РФ не использует плюсы от снижения цен нефти – специалисты Со слов российского президента Владимира Путина, в падении стоимости нефти для России есть только недостатки – для государства в этом есть и свои позитивные стороны. При этом эксперты по экономике утверждают: российское правительство не применяет открывшиеся перед ними возможности. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», Владимир Путин в интервью иностранным журналистам заявил, что снижение нефтяных цен, цен природного газа, с одной стороны, серьезно ухудшило перспективы государственной экономики, а с другой стороны – четко открыло перед ней новые перспективы для фактического выздоровления. С его слов, удержаться от того, чтобы потратить прибыли от продажи энергетических ресурсов на нынешние расходы, достаточно проблематично, однако как раз падение таких растрат помогает оздоровить экономику в целом.

Помимо прочего, Владимир Путин акцентировал внимание на том, что за нефтедоллары можно приобрести буквально все, а когда прибыль от этого высокая, то фиксируется дестимуляция личного развития. В первую очередь это можно отнести к высокотехнологичным сферам. Глава страны отмечает: «В Российской Федерации в первый раз за последние годы серьезно вырос масштаб экспортных поставок продукции с высокой добавленной ценой, и это можно смело считать вполне положительным процессом, происходящим внутри российской экономики».

Госэкономика будет выходить сначала к стабилизации, а потом и к подъему – Владимир Путин.


Уже был ранее принят отдельный набор программ, включая программы по импортозамещению, а это считается инвестицией в высокотехнологичные сферы Российской Федерации». В прошлый четверг в первый раз с начала 2003 года котировки фьючерсов нефти Brent и нефти марки WTI во время продаж снизились дальше уровня в 33 доллара за баррель. Цена российского бренда еUrals рассчитывается на базе Brent. Причиной послужили проблемы китайской экономики, рекордные топливные запасы в Америке, однако рынок затоварен достаточно давно. «За последние 1,5 года нефть упала в стоимости примерно на 70 процентов», – констатируют специалисты кафедры системы раннего прогнозирования из Академии Masterforex-V (AO_Zotik и WPR_VSmark).

РФ не использует плюсы от снижения цен нефти – специалисты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.