Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть Brent снижается в стоимости

Нефть Brent снижается в стоимости

Категория: Биржи
Нефть Brent снижается в стоимостиНа общемировом рынке энергетических носителей сейчас явно сохранен дисбаланс предложения и спроса. Под непосредственным влиянием рыночных механизмов в границах продаж вторника продолжается снижение цены эталонных марок нефти.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По информации экономического портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», сейчас в нефтяной стоимости нет явно сформировавшегося долгосрочного тренда. Нет общего единомыслия также и в плане оценки рыночных тенденций, прогнозирования динамики цены в реализации нефти на общемировом рынке. Продажи за вторник этой недели говорят о падении цен эталонных марок нефти на показателях из Саудовской Аравии, а также Америки, по прогнозам аналитического отдела инвестбанка Goldman Sachs.

Падением ответили нефтяные цены на показатели экспортных продаж энергетического носителя саудитами. Эр-Рияд выложил новые данные. Из них можно понять, что уже достигнуты показатели экспорта у уровня максимума прошлых десяти 10 лет. Общая инициатива по статистике нефти (Joint Organisations Data Initiative, JODI) приводит специальные ведомости. Именно по их данным в течение всего марта месяца СА экспортировала порядка 7,9 миллиона баррелей нефти каждые 24 часа.

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение стоимости нефти.


Специалисты известной брокерской компании FBS акцентируют внимание на том факте, что на 19 мая этого года в продажах фьючерсов на североморскую нефть Brent на июль преобладает тенденция к падению цены. Уже начались продажи по данной смеси у отметки в 66,24 доллара за каждый баррель. В восходящем движении нефти все-таки удалось достичь абсолютного максимума за 19 мая у отметки в 66,27 доллара за каждый баррель. В снижении нефть данной марки упала сразу примерно на 1 американский доллар, продавалась около ценовой отметки в 65,24 доллара за каждую единицу поставки.

Для уменьшения стоимости, что фиксируется сейчас, можно также четко выделить уровень поддержки у 64,25 доллара за каждый баррель. В случае ее непосредственного преодоления котировки откроют путь к будущему движению до уровня в 61,80. И уже там будут весьма привлекательны для наиболее длинных позиций. Исходя из этого, на таких уровнях можно прогнозировать достаточно активное возвращение самих покупателей энергетического носителя на рынок, рост спроса, итогом коего может вполне оказаться рост стоимости нефти.

Нефть Brent снижается в стоимости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.