Регистрация    Войти
Авторизация
» » 11 января цена нефти обновила 11-летний антирекорд. Что ждать дальше?

11 января цена нефти обновила 11-летний антирекорд. Что ждать дальше?

Категория: В мире
11 января цена нефти обновила 11-летний антирекорд. Что ждать дальше?На фоне фактического отсутствия стабильности в общемировой экономике, обвала фондового китайского рынка продолжили свое падение цены на нефть. В последние дни нефть марки Brent продавалась у уровня в 32,85 доллара за баррель. Бренд WTI при этом был снижен до 32,56 доллара США. Стоит добавить: сегодняшний показатель считается самым низким на протяжении последних 11 лет. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», это далеко не предел, потому что все еще сохранена тенденция к будущему снижению. Проблема в том, что в Китае, который считается основным импортером энергоресурсов в течение 46 недель кряду неизменно падают цены главных производителей. Данный период спада считается рекордным. Инвесторы итак находились в далеко не радужном настроении, однако опубликованные на днях весьма неутешительные данные статистики еще сильнее ухудшили их нынешние настроения. В первую очередь держатели капитала переживают, стоит ли инвестировать свои денежные сбережения в экономическую сферу Китая. Сейчас явно второй по размеру потребитель «черного золота» переживает в связи с серьезным замедлением инвестиционной деятельности.

Эксперты стараются искать какой-то позитив в ситуации, но эти действия на автомате разрушаются отрицательной обстановкой в КНР. Профильные эксперты по традиции не делают прогнозы на долгое время по первой неделе нового года, но если это сделать, то стоит смириться с тем, что экономика мира в будущем будет терять свои позиции. Есть предпосылки к тому, что этот год станет довольно изматывающим и волатильным.

Что грозит рынку нефти в ближайшем будущем?


Деловое издание «Биржевой лидер» отмечает, что на данный момент времени абсолютное большинство специалистов без особого оптимизма смотрит в будущее международного рынка нефти. В реальности сейчас есть много локальных проблем, которые вместе не дают ему четко развиваться. Говоря точнее, в Америке до сих пор продолжается укрепление американского доллара, в сравнении с остальными общемировыми валютами. В связи с этим есть вероятность, что совсем скоро цена нефтяного барреля может упасть до уровня в 20 долларов. Исходя из предварительных расчетов, национальная валюта Америки обязана будет вырасти в стоимости еще примерно на 5 процентов. Уже по традиции это ведет к снижению цен по средним меркам на 10-25 процентов.

11 января цена нефти обновила 11-летний антирекорд. Что ждать дальше?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.