Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль преодолел уровень 77 за доллар США

Рубль преодолел уровень 77 за доллар США

Категория: В мире
Рубль преодолел уровень 77 за доллар СШАВалютная сессия торговли в Москве ознаменовалась новым снижением денежной единицы России. Немедленно после начала работы биржи доллар США укрепился до уровня в 77 рублей. Максимальные уровни достигали уровня в 77 рублей 4 копейки. Исходя из этого, падение рубля составило к минувшей сессии торговли примерно 83 копейки. «На подобном уровне валюта США последний раз пребывала приблизительно год назад», – как рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», ни для кого не секрет, что раньше российский рубль так проседал к доллару США в середине декабря позапрошлого года. В то время за каждого американца давали свыше 80 рублей. Это наиболее слабые уровни для денежной единицы России, начиная с 98-го года минувшего века. Помимо прочего, известно, что единая валюта Европейского сообщества продолжила расти в цене в отношении к рублю. В последнее время за евро давали примерно 84 рубля. Рост за прошлые сутки составил 1,05 рубля. Новый девальвационный виток фиксируется из-за очередного падения котировок нефти на мировых рынках сырья. В настоящее время в английской столице за одну бочку североморской нефти по договору к началу весны давали не более 31 доллара. В то же время периодически котировки снижались ниже упомянутой ранее стоимости.

Что же ведет к волатильности валюты?


Как сказано в докладе, подготовленном экспертами, которые работают в ЦБ России, основным фактором волатильности нацвалюты считается фактическая необходимость удерживать цену жидких углеводородов у уровня не ниже 2,5 тысячи рублей за основной объем. Если же подобное положение дел будет сохранено, то оно может сильно навредить наполняемости казны России.

Несмотря на то что российское правительство имеет в личном распоряжении большие резервы, они все-таки могут иссякнуть в ближайшем году или при отрицательном стечении обстоятельств даже в этом. В подобной обстановке не поможет даже работающий ныне механизм, который девальвирует финансовую единицу России сразу после снижения стоимости нефти. Исходя из этого нет причин вести речь о том, что в ближайшем будущем риски для госбюджета России удастся нейтрализовать. Получается, у правительства останется один инструмент – снижение государственных расходов.

Рубль преодолел уровень 77 за доллар США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.