Регистрация    Войти
Авторизация
» » 31 июля рубль преодолел уровень в 60 за доллар

31 июля рубль преодолел уровень в 60 за доллар

Категория: Финансы
31 июля рубль преодолел уровень в 60 за долларВ минуту открытия продаж 31 июля этого года на Московской бирже курс доллара перевалил за уровень в 60 рублей за каждый доллар. По информации на 10:07 МСК 31 июля 2015 года, продажи доллара шли у уровня в 60,08 рубля за каждый доллар. Это примерно на 0,57 процента (то есть приблизительно 0,33 рубля) больше по сравнению с данными на момент фактического закрытия торгов в четверг. Максимальная стоимость американского доллара в РФ равна была 60,39 рубля за каждый доллар. При этом минимальная стоимость равна 59,88 рубля за каждый доллар Америки. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», единая европейская валюта, по показателям на тот же день, 31 июля, к 10:12 МСК показала продажи в рамках диапазона 65,99 рубля за евро (то есть примерно на 1,09 процента выше, чем днем ранее). Спустя буквально несколько минут после старта продаж европейская валюты выросла в стоимости до 66,0 рублей. И тем не менее в ближайшем будущем она снова вернулась ниже уровня в 66 рублей. К началу августа минимальное значение евро составило порядка 65,56 рубля за каждый евро, как рассказывают специалисты брокерской компании Hantec Markets.

Рост цены инвалюты в отношении к российскому рублю фиксируется из-за ожиданий явного падения основной ставки. Несколько дней назад итоги проведенного в СМИ опроса продемонстрировали: специалистами в ближайшее время ожидается падение основной ставки Центрального банка до 11 процентов. Также на конец июля было намечено важное заседание Совета директоров Банка России. Представители известного брокера «Альпари» уверены: сейчас все участники внутреннего рынка валют сильно переживают из-за решения финансового регулятора России относительно основной ставки. Предполагается, что, по консенсус-прогнозам специалистов, падение основной ставки может составить порядка 0,5 процента. Исходя из этого, рынок заложил в цены падение самой ставки. В пользу решения о снижении ставки говорит также и явно замедляющая свои темпы инфляция.

В связи с падением рубля ЦБ перестал скупать валюту.


С 28 июля Банк России принял решение о четком приостановлении операций в границах пополнения международных резервов. Решение регулятора объяснялось возрастанием волатильности на валютном внутреннем рынке. В информации от ЦБ сказано: изменение объема операций, будущая их приостановка вызваны были возрастанием волатильности на внутреннем рынке валют. Банк России не раз фиксировал намерение снижать общее влияние операций по пополнению.

31 июля рубль преодолел уровень в 60 за доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.