Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за кризиса РФ белорусский рубль может упасть в цене – аналитик

Из-за кризиса РФ белорусский рубль может упасть в цене – аналитик

Категория: В мире
Из-за кризиса РФ белорусский рубль может упасть в цене – аналитикВ связи с финансовым кризисом в России белорусская национальная валюта, зависящая от валюты российской, может обесцениться раза в два. О том, как кризис в экономике Российской Федерации способен отрицательно сказаться на стоимости валюты белорусской, узнавали журналисты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», стоит обратить внимание на новый исторический антирекорд курса. Он, как известно, был установлен белорусской валютой – рубль в очередной раз просел. «Таким образом, по результатам продаж на Белорусской валютно-фондовой бирже, прошедших 16 декабря, курс нацвалюты РБ упал до уровня в 18 310 рублей за один доллар», – констатируют сотрудники аналитического отдела брокерской компании «NordhillCapital». Национальная валюта Беларуси привязана к валюте российской. И пару дней назад рубль России тоже обновил свой исторический минимум, просев до уровня в 70,5 рубля за один доллар. Курс валюты России, как это всем хорошо известно, привязан к котировкам нефти, а цена «черного золота» в последнее время вполне уверенно удерживается ниже уровня в 40 долларов США, таким образом опровергая вполне позитивные прогнозы российского руководства.

Как писали ранее СМИ, в минувшем году российский президент утверждал: если цена нефти просядет хотя бы до уровня в 85 долларов, то экономика арабских стран просто рухнет. И тем не менее в настоящее время снижение цен сырья полностью разрушает лишь экономику России. При этом к настоящему времени конца данного процесса попросту не видно. По существующим ныне прогнозам большей части специалистов, нефть и дальше будет падать в цене. При этом на падение котировок могут оказать влияние дополнительные факторы.

Котировки нефти потянут на дно и курс рубля России и Беларуси.


Одним из таких факторов принято считать договоренность между демократами и республиканцами в американском Конгрессе в отношении отмены запрета на экспорт «черного золота». В первый раз после кризиса далекого 1973 года компании Америки обретут возможность вести продажи сырья за границами родного государства. Принятый американским Конгрессом документ должен утвердить глава государства Барак Обама. Уже после этого нефть Америки появится на общемировом рынке.

Из-за кризиса РФ белорусский рубль может упасть в цене – аналитик
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.