Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать страну для выгодной иммиграции?

Как выбрать страну для выгодной иммиграции?

Категория: В мире
Как выбрать страну для выгодной иммиграции? Люди эмигрируют в другое государство по различным причинам. В их числе особое место отдано так называемой инвестиционной иммиграции – приезду иностранца в ту или иную страну, где он хочет для себя открыть абсолютно новые возможности, в первую очередь связанные с ведением бизнеса, а также фактическим улучшением своего благосостояния, соцзащиты и так далее. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», инвестиционная иммиграция связана всегда с явной необходимостью заплатить за право жить на территории чужой страны, и лишь в отдельно взятых случаях денежные средства не считаются основным фактором предоставления ВНЖ, открытия долгосрочной визы. По словам специалистов, лучшими в мире государствами для мигрантов-инвесторов считаются по праву Австралия, Австрия, Бельгия, а также Мальта и Америка. Весьма хорошие условия для иностранных миллионеров также сформированы в Великобритании и Канаде. А куда предпочитают иммигрировать люди из числа так называемого среднего класса? Ответ на данный вопрос напрямую зависит от «цены» получения ВНЖ и возможностей, предоставляющихся иностранцу. Привлекательность государства для инвестиционной миграции прямо зависит от цены получения вида на жительство.

Гражданство, ПМЖ или ВНЖ?


«ВНЖ в обмен на инвестиции», «золотая виза за приобретение объекта недвижимости» и остальные подобные фразы мы часто привыкли встречать в различных публикациях СМИ в Сети. Трактовка понятий в них столь расплывчата, что может возникнуть определенная путаница. К примеру, под понятием ВНЖ может «скрываться» не только «вид на жительство», но и «временный вид на жительство». А словосочетание «золотая виза» зачастую принято использовать вместо ВНЖ, но не всегда это значит то же самое. Под понятием «вид на жительство» могут скрываться различные условия для иммигранта.

Безусловно, можно было бы попросту махнуть рукой на эту неразбериху, если бы потенциальным иммигрантам не надо было бы делать выбор, куда лучше переехать. Часто инвестиционная иммиграция начинается с получения временного вида на жительство, который со временем продлевается, «обмениваются» на постоянный вид на жительство (ПМЖ) или паспорт гражданина другой страны. Алгоритм зависит от того, о какой именно стране идет речь. До выбора государства для эмиграции, эксперты рекомендуют внимательно изучить миграционное законодательство. Цена получения ВНЖ в обмен на инвестиции столь же значима, но в одних случаях нужно инвестировать средства в гособлигации, в других можно приобрести недвижимость. Для большинства второй случай более предпочтителен - жить-то все-таки где-то нужно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.