Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии хотят признать Украину безопасной страной

В Германии хотят признать Украину безопасной страной

Категория: В мире
В Германии хотят признать Украину безопасной странойРуководство Баварии предлагает расширить перечень безопасных стран происхождения беженцев одиннадцатью государствами, в числе которых и Украина. Соответствующее заявление было направлено баварским правительством в Бундестаг, о чем сообщило одно из немецких изданий. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что премьер Баварии, лидер ХСС (сестринской партии немецкого канцлера Ангелы Меркель) Хорст Зеегофер объявил об этом 29 января в Берлине.

Согласно информации, руководство партий правящей коалиции договорилось накануне внести в перечень безопасных стран Тунис, Алжир и Марокко.

Баварский премьер при этом предлагает добавить туда также Мали, Индию, Гамбию, Бенин, Бангладеш, Нигерию, Монголию и страны Восточной Европы - Грузию, Армению, Молдову и Украину.

Названные страны признаны безопасными другими государствами ЕС.


Другими государствами Евросоюза, как отметил баварский статс-министр по делам федерации Марсель Губер, уже признали упомянутые страны безопасными.

Признание страны происхождения мигрантов в числе «безопасных» означает, что ее граждане, таким образом, будут иметь мало шансов на получение убежища в Германии.

По информации одного из немецких изданий, в прошлом году убежище в Германии попросили 4658 украинцев. Отмечается, что немецкими властями удовлетворяется лишь каждая двадцатая заявка украинцев о предоставлении убежища.

Отказы при этом сопровождаются требованием покинуть страну.

Издание сообщило, что депортируют из Германии (но не в Украину) в соседние с ФРГ государства только тех, кто ранее обратился к властям других стран ЕС, оставив там отпечатки пальцев.

Рассмотрение же дел всех остальных заявителей, как правило, замораживается.

Такие решения, по информации немецкого МВД, принимаются для освобождения кадровых ресурсов для основного потока беженцев.

В результате многие украинские граждане, подавшие заявление на предоставление убежища в Германии, остаются здесь до прояснения ситуации.

Беженцы из Украины, как и все прочие, обеспечиваются жильем (сначала общежитием), питанием и денежным пособием на карманные расходы от 84 евро на детей, 129 евро на семейных и до 143 евро в месяц на холостяков.

Сообщается, что за время ожидания, длящегося порой годами, люди успевают выучить немецкий, найти работу, интегрироваться в общество, родить детей или же отправить их в школу.

У этих людей, согласно исследованию, есть большие шансы остаться в Германии навсегда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.