Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большинство домов Баварии построено в 1945-1978 годы

Большинство домов Баварии построено в 1945-1978 годы

Категория: В мире
Большинство домов Баварии построено в 1945-1978 годы Жилищный фонд немецкой Баварии, как и самого города Мюнхена, серьезно устарел. При этом идет речь не о большом числе старинных зданий, которые являются архитектурными памятниками. Их-то как раз домовладельцы и государство стараются сберечь в первозданном виде, инвестируя много денежных средств в специальные реставрационные работы, реконструкции. Проблема заключается как раз в серьезно устаревшем жилом фонде, который не имеет никакой культурной ценности, однако уже считается довольно изношенным. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Старая недвижимость по-прежнему пользуется спросом?


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на показатели статистики, примерно 52 процента жилой недвижимости в немецком городе Мюнхене введено было в эксплуатацию в период 1945-1978 гг. В то время на волне послевоенного восстановления самой Германии на самом деле фиксировался строительный бум, который серьезно растянулся на десятки лет. Тем не менее уже сейчас даже наиболее новые из данных зданий не соответствуют ныне действующим принятым стандартам. Кроме того, общий период эксплуатации в большинстве случаев подходит уже к своему логичному концу. По большому счету в Баварии часть таких объектов недвижимости составляет примерно 45,4 процента.

Часть зданий, которые были произведены после 1996 года, в городе Мюнхене составляет не более 12 процентов, а в Баварии этот показатель равен 14,3 процента. В то же время в столичном городе федеральной земли стали больше вводить в использование новые жилые квартиры как раз после старта общемирового финансового кризиса. При этом до непосредственного начала 2008 года ключевое внимание строительных предприятий акцентировалось на немецких провинциях Баварии.

По информации специалистов, чересчур большое число явно устаревших объектов отрицательно отражается на общем развитии рынка объектов недвижимости. Несмотря на то что снять или купить откровенный сэконд-хенд можно намного дешевле, чем качественную недвижимость, спрос на них обеспечивают только небогатые семьи и мигранты. При этом даже средний класс сталкивается с дефицитом качественных предложений. А это, в свою очередь, подталкивает цены к росту. Еще одна важная проблема – старые дома занимают большую часть участков в городе Мюнхене, остальных местах Баварии. «При этом они находятся в основном в хороших микрорайонах, где цена земли выше, чем у окраин», – констатируют специалисты компании «Dominart Real Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.