Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша готовится принять несколько сот тысяч беженцев из Украины - Дуда

Польша готовится принять несколько сот тысяч беженцев из Украины - Дуда

Категория: Украина
Польша готовится принять несколько сот тысяч беженцев из Украины - ДудаДля оказания помощи беженцам из Украины власти Польши приняли решение отказать в принятии мигрантов их Африки и с Ближнего Востока, о чем пишет газета Bild.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Польши Анджей Дуда отказался принимать новых беженцев из стран Ближнего Востока, Южной Азии и Северной Африки. В своем интервью газете, которое было обнародовано 27 августа, польский лидер сказал: «Польша, как страна-член Европейского союза, конечно же, готова демонстрировать солидарность, однако что касается беженцев, у нас есть особая проблема в результате сложившегося в Украине конфликта».

Дуда рассказал о тысячах украинских беженцев.


Анджей Дуда пояснил, что на протяжении времени, пока на украинском Донбассе будут продолжаться бои между пророссийскими сепаратистами и Вооруженными силами Украины, «тысячи новых беженцев будут продолжать покидать эту страну, главным образом в направлении Польши и Венгрии».

Кроме того, польский президент добавил, что уже в настоящее время существуют признаки того, что несколько сот тысяч украинцев хотят бежать в Польшу. Он отметил, что «остальным странам Европы необходимо учитывать это, когда мы начинаем разговоры о готовности к помощи». Также он предсказал: «Если на Донбассе будет происходить новая эскалация ситуации, то к нам как к ближайшему соседу устремится гораздо больше беженцев».

Говоря о кризисе, который в Украине наблюдается в настоящее время, одним из последствий чего является массовый наплыв нелегальных мигрантов в Европейский союз, Анджей Дуда призвал «бороться с корнями» этой проблемы, причем в первую очередь в тех странах, откуда прибывают беженцы. Президент Польши пояснил, что необходимо усилить борьбу «с организованными бандами контрабандистов», наживающими на страданиях беженцев многомиллиардные барыши.

Дуда обсудит вопрос Украины с Меркель.


Помимо всего прочего, в ходе своего визита в Берлин 28 августа Анджей Дуда планирует обсудить весь комплекс вопросов, связанных с происходящими на Донбассе событиями, с Ангелой Меркель. В том числе польский лидер хочет просить канцлера Германии усилить давление на Российскую Федерацию, чтобы закончилась война и наступил долгожданный и долгосрочный мир. Второй вопрос коснется реакции Североатлантического альянса на изменение геополитической обстановки около границ блока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.