Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ангела Меркель озвучила главную проблему будущего Евросоюза

Ангела Меркель озвучила главную проблему будущего Евросоюза

Категория: В мире
Ангела Меркель озвучила главную проблему будущего ЕвросоюзаПроблема беженцев, которые наводняют Германию, беспокоит немецкого канцлера Ангелу Меркель намного больше, чем будущее евровалюты и ситуация с Грецией. Об этих темах глава правительства ФРГ говорила в своем воскресном интервью одному из немецких телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Меркель назвала крайне неудовлетворительной ситуацию с постоянно растущим числом беженцев, высказавшись за гармонизацию в этом отношении европейской политики.

По ее словам, необходимо выработать единую общеевропейскую политику и единые стандарты предоставления убежища.

В обозримом будущем вопрос беженцев будет занимать европейские страны намного больше, чем стабильность евро и Греция, поэтому необходимо совместно принимать решение, какие страны, из которых перебираются в Европу беженцы, можно считать безопасными. Об этом подчеркнула канцлер ФРГ.

Тема беженцев может стать следующим значимым европейским проектом.


По мнению Меркель, следующим европейским проектом, в котором мы покажет, что действительно в состоянии действовать сообща, может стать тема беженцев.

Коснувшись третьего пакета финпомощи Греции, решение по которому будет принимать бундестаг в среду, 19 августа, глава немецкого правительства высказалась за облегчение долгового бремени Греции. Однако при этом Меркель по-прежнему против списания греческих долгов.

Одним из условий, при котором участие в последующей помощи Афинам примет МВФ, является облегчение долгового времени со стороны европейских кредиторов. По сделанному чуть ранее заявлению еврокомиссара по внутренним делам и миграции Димитриса Аврамопулоса, с тяжелейшим кризисом беженцев столкнулось мировое сообщество со Второй мировой войны, и свой вклад в его разрешение должна внести Европа.

Миграционный поток в страны Евросоюза в настоящее время не прекращается. Министры иностранных дел ЕС в конце июля не сумели договориться о квотах распределения беженцев, находящихся в лагерях у сирийской границы, а также в Италии и Греции.

На урегулирование проблем с мигрантами 10 августа Брюссель решил выделить больше двух миллиардов евро. В рамках двух фондов (Фонда внутренней безопасности (ISF) и Еврофонда по делам мигрантов, беженцев и интеграции (AMIF), ЕК уже одобрила 23 национальные программы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.