Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для ужесточения политики Банку Англии нужен рост зарплат и инфляции

Для ужесточения политики Банку Англии нужен рост зарплат и инфляции

Категория: В мире
Для ужесточения политики Банку Англии нужен рост зарплат и инфляции 28 января текущего года ключевым событием дня должен стать выход последней статистики по британскому валовому внутреннему продукту за четвертый квартал. Снижение промышленного производства, рост отрицательного сальдо торгового баланса идет на фоне ключевой стоимости фунта стерлингов в отношении евровалюты. Это отрицательные факторы, которые сдерживают денежный рост. Опережающие индикаторы от Markit (PMI в области услуг) в четвертом квартале указывают на замедление роста. Об этом рассказывает эксперт компании-брокера SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», за последние девять месяцев в прошлом году рост валового внутреннего продукта достиг приблизительно 2,27 процента. Это свидетельствует о размере прогнозируемых показателей в указанных границах. В позапрошлом году скорость финансового роста за первые девять месяцев составила примерно 2,87 процента.

Нейтральные показатели, которые полностью соответствуют прогнозам, заставляют с огромным усилием внимание акцентировать на рыночную динамику кредитов для уточнения инвесторских настроений. Последние продажи доходность английских государственных облигаций растет в отношении аналогов из Соединенных Штатов Америки и Германии. Это четко свидетельствует о росте привлекательности инвестиций в английские активы, соответствующий рост поддержки спроса на фунт.

Торговые рекомендации специалистов.


Восстановление валютной пары фунт/доллар от многолетних минимумов в 1,0479 имеет ограниченный характер. Пара валют не может повыситься дальше уровня 1,4350. Это происходит потому, что нет предпосылок для стремительного укрепления, исключая техническую коррекцию. Недавнее выступление Марка Карни подтвердило: на данный момент времени о росте ставки не может быть даже и речи. Глава английского Банка отмечает, что для ужесточения монетарной политики необходимо наличие целого ряда условий, а точнее речь идет об ускорении темпов экономического роста, восстановлении уровня удельных затрат на продукцию. То есть необходим рост зарплаты с инфляцией. Сейчас складывается впечатление, что таких параметров сложно достичь в нынешнем году.

Для ужесточения политики Банку Англии нужен рост зарплат и инфляции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.