Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть снизились до 44 долл.

Цены на нефть снизились до 44 долл.

Категория: В мире
Цены на нефть снизились до 44 долл.2 декабря 2015 года котировки нефти снова стали снижаться, упав до уровня в 44 американских доллара. Цена контрактов по нефти смеси Brent с поставкой в январе следующего 2016 года просела во время нынешних продаж на ICE до уровня в 43,88 доллара Америки, упав в стоимости, в сравнении с фактическим закрытием вчерашних торгов, примерно на 1,26 процента. Подробностями интересовались корреспонденты информационного издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Снижение котировок нефти в то же время отрицательно отображается на курсе валюты России – в первый раз с середины прошлого месяца текущего года ее курс во время продаж на Московской бирже просел ниже уровня в 71 рубль за евро – у максимума он упал до ступени в 714,09 рубля. Укрепила личные позиции и национальная валюта Америки – ее курс максимально приблизился к уровню в 67 рублей за один доллар фактически вплотную. По состоянию на 12:30, цена договоров по нефти Brent на ICE равна 43,96 доллара, а курс нацвалюты России во время продаж на Московской бирже составлял порядка 71,05 рубля за каждый евро, 66,87 рубля за каждый доллар.

Прогнозы специалистов.


Максим Коровин и Татьяна Чернявская, специалисты «ВТБ Капитал», поясняют журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер»: «Ключевым фактором для динамики курса нацвалюты в течение нескольких сессий торговли продолжают оставаться цены «черного золота». 1 декабря Американский институт нефти опубликовал данные, по которым товарные сырьевые запасы на территории Америки выросли за последнюю неделю примерно на 1,6 млн. баррелей. Специалисты добавляют: в настоящее время рыночные участники ждут фактического подтверждения информации от американского Минэнерго. Нефтяные спекулянты делают основную ставку на будущее падение цен на сырье.

Во время первого после ценового обвала на нефть заседания ОПЕК, прошедшего в ноябре минувшего года, государства картеля приняли решение не изменять установленную суточную квоту сырьевой добычи, ставить ее у уровня в 30 миллионов баррелей. Картели, которые неформально возглавляются СА, решили ничего не противопоставлять ценовому снижению, планируя таким образом вытеснить с рынка нефти компании, которые специализируются на разработке сланцевых месторождений. В середине этого года в ОПЕК полностью подтвердили неизменность выбранного курса, и, как предполагают опрошенные агентством Bloomberg специалисты, аналогичный сценарий может повториться во время предстоящего заседания картеля, запланированного на 4 декабря. «На будущее снижение цен сырья ставят также и хедж-фонды, а иранское руководство озвучивает планы в области наращивания объемов добываемой нефти», – поясняют специалисты брокера «VerumOption».

Цены на нефть снизились до 44 долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.