Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фельгенгауэр: Россия начала готовиться к большой войне

Фельгенгауэр: Россия начала готовиться к большой войне

Категория: В мире
Фельгенгауэр: Россия начала готовиться к большой войнеРФ начала подготовку к большой войне с Турцией, и для этого уже началось развертывание сил и средств. Об этом в своем блоге в одном из изданий написал российский военный аналитик Павел Фельгенгауэр. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бои очень обострились вблизи сирийского города Алеппо, рассказал Фельгенгауэр, а военные Башара Асада при поддержке российской авиации продолжили наступление в направлении границы с Турцией.

Аналитик отмечает, что о взятии Алеппо правительственным силами речь пока не идет. Для того чтобы взять город, его нужно сравнять с землей.

Сирийский Алеппо может превратиться в местный «Сталинград».


Поэтому там вероятна осада, длительность которой может быть несколько месяцев, а может годы, превратив в результате Алеппо в местный «Сталинград», подчеркивает Фельгенгауэр. Туда, по его мнению, будут вмешиваться внешние силы, чтобы не допустить тотальной гуманитарной катастрофы.

По убеждению аналитика, есть вероятность того, что западные силы или турки захотят деблокировать осажденных повстанцев или же прорубить туда гуманитарный коридор. Такой ход действий, в свою очередь, будет угрожать развязыванию более серьезного конфликта, в том числе общеевропейской войны.

Эксперт отмечает, что подготовка к этому уже начата. РФ со вчерашнего дня начала развертывание своих сил и средств для возможной войны с Турцией. Решением В. Путина в полную боеготовность приведены войска Южного военного округа РФ, а на Черном и Каспийском морях проходят военные учения российского ВМФ.

Подобная активность, отмечает аналитик, не нацелена против Украины, поскольку прямого отношения к Украине Каспийская флотилия не имеет и стрелять по ней из акватории Каспийского моря ни к чему.

Следует напомнить, что Турция продемонстрировала, что будет защищать туркменов, воюющих за сирийскую оппозицию. РФ придется с этим смириться или же начать войну с Турцией. По мнению экспертов, есть большие шансы того, что Кремль может остановиться на втором варианте.

Напомним, что несколько месяцев назад, Фельгенгауэр спрогнозировал начало активных боевых действий боевиками на Донбассе с 15 января текущего года.

Возможное наступление террористов, пояснил эксперт, будет проходить по тому же сценарию, что и за год до этого. По его заявлению, тогда все началось с перестрелок, переросших в пушечную канонаду. После этого стали подтягивать тяжелую технику, чтобы попытаться прорвать оборону.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.