Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи границы с Турцией пропали два военных вертолета армии РФ

Вблизи границы с Турцией пропали два военных вертолета армии РФ

Категория: В мире
Вблизи границы с Турцией пропали два военных вертолета армии РФВ Сирии, вблизи границы с Турцией, вчера была потеряна связь с двумя российскими вертолетами Ми-8. По некоторым данным, это произошло в том же районе, где недавно был сбит турецкими самолетами российский Су-24. Об этом со ссылкой на арабские СМИ сообщило одно из российских изданий. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этой информации, одно из арабских изданий сообщило в своем блоге в «Твиттере», что в Туркменских горах в Сирии, неподалеку от границы с Турцией, была утрачена связь с двумя российскими вертолетами.

В сообщении даже упоминаются бортовые номера - 930 и 927 - этих воздушных судов.

Сообщается также о некоторых очевидцах, которые будто бы видели, как туркоманы (сирийские турки) из «Сирийской свободной армии» (умеренная оппозиция) открывали огонь по двум вертолетам с названными бортовыми номерами в районе Туркменской горы.

Официальной информации по поводу пропавших российских вертолетов пока нет.


В то же время официальных сведений по этому поводу пока нет.

Необходимо отметить, что в результате инцидента с российским военным самолетом Су-24, который был сбит Турцией из-за нарушения воздушного пространства страны, Москвой были введены ограничительные меры против Анкары, отрицающей соответствующие обвинения РФ.

В частности, Генштабом РФ было заявлено, что россияне приостановят контакты с Турцией по военной линии.

Российскими туроператорами одновременно запретили продажу путевок в Турцию.

Напомним, по сообщению пресс-службы российского оборонного ведомства, в РФ было доставлено тело погибшего пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС.

Согласно сообщения, тело подполковника Олега Пешкова, сбитого турецкими истребителями 24 ноября, было доставлено из Анкары на военный аэродром Чкаловский самолетом военно-транспортной авиации российского Минобороны.

Кроме того, отмечается, что в воздушном пространстве РФ в ходе полета самолет сопровождал эскорт истребителей.

Военный самолет с телом погибшего летчика на аэродроме Чкаловском встречали глава российского Минобороны Сергей Шойгу и руководитель Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев.

По заявлению В. Бондарева, те, «кто это предательство задумал и исполнил, понесут заслуженное наказание».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.