Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ИГИЛ разгромили армию Асада под Алеппо

Боевики ИГИЛ разгромили армию Асада под Алеппо

Категория: В мире
Боевики ИГИЛ разгромили армию Асада под АлеппоБоевики Исламского государства (ИГИЛ) отрезали от снабжения войска сирийского президента Башара Асада и его союзников в районе Алеппо, где 10 дней назад началось крупное наступление на силы повстанцев при поддержке российской авиации. Об этом сообщило одно из авторитетных западных изданий, со ссылкой на активистов сирийской оппозиции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ссылаясь на эти источники, издание также сообщило, что ожесточенные бои теперь ведутся в районе города Сафира, примерно в 26 км на юго-восток от Алеппо.

Некоторые из источников утверждают, что часть Сафиры уже находится в руках ИГИЛ.

По сообщению издания, один из связанных с повстанцами от ИГИЛ интернет-сайтов сообщает, что сражения уже несколько дней продолжаются вдоль пути снабжения сирийской армии, к югу от Сафиры, около городов Ханзер и Атрия. Боевиками разрушаются дороги, связывающие Сафиру с Хомсом, Алеппо и Дамаском.

Информация о захвате боевикам линии снабжения сирийской армии поступила спустя две недели после начала наступления войск Асада и их союзников в провинции Алеппо.

Войска Башара Асада и его союзники РФ и Иран, подчеркивает издание, за последний месяц «в определенной мере сосредоточили свои усилия» на борьбе с повстанческими группами в центральной и северной части Сирии. Начатая армией Асада вместе с союзниками военная операция позволила им отбить несколько деревень.

Сирийской армии так и не удалось разблокировать шоссе Алеппо – Дамаск.


Но больших успехов армия сирийского президента добиться не смогла, так и не разблокировав шоссе Алеппо – Дамаск.

«Серьезным поражением» для Асада и его союзников, считает издание, станет факт разрушения боевиками существующих путей снабжения для правительственных войск.

«Все это показывает способность ИГИЛ использовать обстановку на земле в своих интересах, раскрыв проблемы сирийского руководства в попытках изменить ход военного конфликта», - резюмирует издание.

По сообщению сирийского государственного телевидения, авиацией Сирии были произведены несколько авиаударов между Атрией и Ханзером, однако результаты наземных боев не уточняются.

Напомним, что сирийскими правительственными войсками 16 октября была начата атака на Алеппо при поддержке иранских военных и российской авиации.

По информации правительственных войск Сирии, 23 октября сообщалось о ликвидации более 300 террористов ИГИЛ и о взятии по контроль нескольких населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.