Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перевозит оружие из Ирана в Сирию, нарушая резолюцию ООН

Россия перевозит оружие из Ирана в Сирию, нарушая резолюцию ООН

Категория: В мире
Россия перевозит оружие из Ирана в Сирию, нарушая резолюцию ООНЗа последние десять дней Российская Федерация двадцать раз помогала Ирану перевезти оружие в Сирию при помощи транспортных самолетов, о чем, ссылаясь на западные разведывательные источники, сообщает телевизионный канал Fox News.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что российские транспортные самолеты были замечены ранее в этом месяце на взлетной полосе авиабазы Российской Федерации в Латакии.

Примечательно, что полеты самолетов не были зарегистрированы и нарушали две резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, которые налагают эмбарго на поставки оружия Ирану.

Источники сообщают, что рост перевозок Российской Федерацией иранского оружия координируется Кусемом Сулеймани, командиром специального подразделения «Эль-Кудс».

В это же время сообщается, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и российский лидер Владимир Путин прекрасно знают об использовании Ираном транспортных самолетов России для доставки в Сирию оружия.

Помимо прочего, источники заявляют, что иранская гражданская авиакомпания Mahan Air перевозит военный персонал из Тегерана в Латакию по несколько раз в день.

Ситуация в Сирии.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на активистов сирийской оппозиции уже сообщало, что боевики «Исламского государства» (ИГИЛ) отрезали от снабжения войска сирийского президента Башара Асада и его союзников в районе Алеппо, где почти две недели назад началось крупное наступление на силы повстанцев при поддержке российской авиации.

Также сообщалось, что ожесточенные бои теперь ведутся в районе города Сафира, примерно в 26 километрах на юго-восток от Алеппо.

Ранее также сообщалось, что армия сирийского президента Башара Асада при поддержке бойцов движения «Хезболла», Ирана и РФ начала свое наступление на юг, на Алеппо.

Тогда отмечалось, что в сирийском конфликте в таком масштабе в первый раз приняли участие иранские истребители, хотя, по сравнению с армейскими подразделениями, их число было скромнее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.