Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия и армия Асада начали наступление на повстанцев вблизи Хомса

Россия и армия Асада начали наступление на повстанцев вблизи Хомса

Категория: В мире
Россия и армия Асада начали наступление на повстанцев вблизи ХомсаАрмия сирийского президента Башара Асада совместно со своими союзниками при поддержке авиации Российской Федерации начала атаковать удерживаемые повстанцами города на севере от Хомса, о чем, ссылаясь на региональное телевидение и организацию Syrian Observatory for Human Rights, которая наблюдает за течением войны, пишет информагентство Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», организация сообщила, что удары российских самолетов поразили несколько целей около городов Теир Малла и Талбисех, которые расположены примерно в пяти километрах от Хомса, удерживаемого в основном силами правительства.

В это же время организация Syrian Observatory for Human Rights добавила, что в наступлении участие принимали боевики ливанской группировки «Хезболла» и сирийские солдаты. В свою очередь телевизионный канал «Хезболлы» аль-Манар сообщил, что сирийская армия ведет наземное наступление на севере провинции Хомс.

Сообщается, что военные самолеты Российской Федерации принимают участие в операции по освобождению городов к северу от Хомса, которые контролирует оппозиция.

Отмечается, что российские самолеты нанесли воздушные удары по поселкам Теир Малла, Дар Кабира и Халидия, которые за несколько миль к северу от ключевого города, контролируемого правительственными силами, а также окрестностей города Талбисех.

Ранее перед этим сообщалось, что армия Сирии начала наступление на оппозицию. В этом наступлении войскам Асада помогала авиация РФ.

Первый удар авиации РФ по Сирии.


Совет Федераций Российской Федерации 30 сентября текущего года санкционировал использование армии РФ за рубежом. В тот же день ВВС Российской Федерации нанесли серию ударов по сирийской территории.

Как ранее сообщалось, первый же удар российских ВВС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Тогда местные средства массовой информации заявили, что никаких боевиков «Исламского государства», как о том заявили в российском оборонном ведомстве, в точке удара не было, а фронтовая российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.