Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Сирии убиты 4 российских генерала

СМИ: в Сирии убиты 4 российских генерала

Категория: В мире
СМИ: в Сирии убиты 4 российских генералаВ сирийском районе Туркмандагы на границе с Турцией в результате атаки сирийской оппозиции было убито 15 военнослужащих армии Башара Асада и российской армии, восемь из которых имели звания генерала. Со ссылкой на источники в сирийской оппозиции об этом сообщило турецкое агентство «Анадолу». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, встреча офицеров Асада и россиян состоялась накануне вечером и была посвящена планированию операций в этом регионе.

В результате этой атаки на группу офицеров, как сообщается, оппозиционеры уничтожили 15 военных, в том числе четырех российских и четырех сирийских генералов.

Один из убитых офицеров ВС РФ, по данным источника, является генерал-лейтенантом Юрием, он координировал атаки на Туркмандагы. Еще трое убитых россиян имели звание генерал-майор.

Среди убитых военных сирийской армии Асада генералы: Али Умраи, Альи Джабр, Амед Мунзур.

Эту информацию подтвердило еще одно из турецких информагентств. В результате обстрела тайного совещания, согласно сообщению, погиб один российский и 5 асадовских генералов. Повстанцы в целом отчитываются об уничтожении четырех российских офицеров.

Минобороны РФ подтверждена гибель только 1 российского офицера.


Российское оборонное ведомство, как известно, подтвердило гибель только одного российского офицера в ранге советника, утверждая при этом, что атаку на гарнизон армии Асада совершили террористы «Исламского государства».

Следует напомнить, что на переговорах в Женеве 2 февраля относительно сирийского конфликта делегаты от сирийской оппозиции отказались от встречи со спецпредставителем ООН Стаффано де Мистура. Все это связано с тем, что армия режима Б. Асада при поддержке российской авиации не прекращает попыток взять штурмом город Алеппо.

Напомним, что с 2011 г. продолжается военный конфликт в Сирии. Поддерживаемые западными странами повстанцы на сегодняшний день контролируют часть территории страны. В Сирии, кроме этого, действуют группировки радикальных исламистов, в том числе террористической организации «Исламское государство».

30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада военную операцию в Сирии начала РФ. Целью операции, как заявляла Москва, являются боевики «ИГ», однако РФ неоднократно обвинялась западными странами, что бомбардировкам в большинстве случаев подвергаются оппоненты Асада, а не террористы «ИГ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.