Регистрация    Войти
Авторизация
» » Morgan Stanley предрекает цену нефти от 30 долл. до 2017 года

Morgan Stanley предрекает цену нефти от 30 долл. до 2017 года

Категория: В мире
Morgan Stanley предрекает цену нефти от 30 долл. до 2017 года Несмотря на предыдущие прогнозы, во второй половине этого года цены на сырую нефть не будут расти, могут даже еще сильнее снизиться. Об этом говорят прогнозы специалистов популярного инвестбанка Morgan Stanley. «Если ранее выпущенным прогнозом предусматривалось повышение именно средней стоимости одного барреля Brent в октябре-декабре нынешнего года до уровня в 59 долларов, то теперь специалисты ждут не роста, а спада», – рассказывают эксперты «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в соответствии с представленным основным сценарием от имени представителей Morgan Stanley, до новой осени средняя цена каждого первого барреля нефти Brent будет сохранена уровня в 30-31 доллара США. А за последний квартал упадет до 29 долларов Америки и снова повысится до уровня в 30 долларов только в начале весны 2017 года. «В худшем для самих нефтяных добытчиков случае в период с октября до декабря текущего года средняя стоимость сырой нефти снизится и до 20 долларов за баррель», – констатируют специалисты брокер-компании «SFX Markets».

Прогнозы специалистов разнятся и часто меняются.



Ранее в Morgan Stanley прогнозировали: уже к началу второго квартала текущего года именно средняя цена упомянутого нефтяного барреля Brent вырастет до уровня в 45 долларов, а в 3третьем— до 48 долларов. Первоочередной причиной того, что как раз нефтяные цены дольше будут оставаться более низкими, чем предполагалось, в Morgan Stanley обозначили сохраняющийся на современном рынке нефти дисбаланс, из-за которого предложение сильно превышает общий уровень спроса. В представленном докладе экспертов инвестбанка отмечается: по базовому сценарию не получится сбалансировать рынок к середине 2017 года, непосредственно раньше этого периода цены сырой нефти в рост не пойдут.

Специалисты Standard Chartered – английского банка, ранее предсказывавшего снижение цен сырой нефти до уровня в 10 долларов за баррель и даже еще ниже, в конце минувшего месяца выступили с весьма позитивными прогнозами, по которым к концу этого года стоимость каждого нефтяного барреля Brent может достигнуть уровня в 70-75 долларов за один баррель. И тем не менее, по словам господина Лонгсона – эксперта Morgan Stanley, подобное может произойти может не раньше середины следующего года, да и то исключительно в условиях «бычьего рынка». Исходя из основного сценария, стоимость нефтяного барреля Brent может достичь уровня в 75 долларов только на протяжении третьего квартала 2018 года.

Morgan Stanley предрекает цену нефти от 30 долл. до 2017 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.