Регистрация    Войти
Авторизация
» » Fitch прогнозирует рост стоимости нефти до 65 долларов

Fitch прогнозирует рост стоимости нефти до 65 долларов

Категория: Биржи
Fitch прогнозирует рост стоимости нефти до 65 долларовСпециалисты известного во всем мире рейтингового агентства Fitch выложили данные по свежему прогнозу ценовой динамики нефти Brent на следующие пару лет. Судя по этим данным, по результатам текущего года средняя стоимость нефтяного барреля составит примерно 65 долларов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», во вторник был опубликован свежий прогноз в сфере развития общемирового рынка энергетических носителей от специалистов агентства Fitch. В числе остальных прогнозов специалисты подробно изучили потенциальную динамику по изменению цены на нефть Brent, а также перспективы нефтяной добычи в России.

Специалисты известного агентства склонны полагать: по результатам нынешнего года стоимость нефтяного барреля марки Brent вырастет до уровня как минимум в 65 долларов. Свои предположения специалисты напрямую связывают с тем, что сниженные цены на энергетический носитель оказывают достаточно негативное влияние на доход государств-экспортеров, продающих нефть за границу, а также и их суверенные рейтинги.

В агентстве говорят: еще в середине первого летнего месяца 2014 г. стоимость барреля нефти марки Brent достигала уровня в 115 долларов. В настоящее же время цена единицы поставки данного энергетического носителя упала ниже уровня в 60 долларов. При учете явно отрицательных тенденций в динамике нефтяной стоимости аналитики агентства вынужденно снизили рейтинг сразу четырех масштабных экспортеров нефти.

В настоящее время специалисты Fitch ждут, что цена на нефть восстановит отдельно взятые позиции. Если же нефтяная стоимость так и не сумеет восстановиться, специалисты рейтингового международного агентства допускают: по всей видимости, за этим могут последовать будущие ухудшения рейтингов. А это вряд ли считается приемлемым вариантом для главных экспортеров «черного золота».

Однако сценарий будущих утрат позиций стоимостью нефти в агентстве считают слишком маловероятным. По результатам нынешнего года эксперты агентства Fitch прогнозировали среднюю цену нефти у уровня в 65 долларов США за баррель. А в 2016, с их слов, по средним меркам единица поставки энергетического носителя будет обходиться в 80 американских долларов.

Fitch ждет снижения нефтедобычи в РФ.


Аналитики компании TurboForex констатируют: Fitch ждет по итогам 2016 года снижение масштабов добываемой в РФ нефти. Ограничительные меры со стороны международного сообщества могут стать причиной падения активности по добыче нефти компаниями из России.

Fitch прогнозирует рост стоимости нефти до 65 долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.