Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара падает к мировым валютам на фоне данных Минторговли США

Курс доллара падает к мировым валютам на фоне данных Минторговли США

Категория: В мире
Курс доллара падает к мировым валютам на фоне данных Минторговли США   Американское Министерство торговли опубликовало статистические данные, по которым потребительские расходы граждан Америки за последний месяц прошлого года остались без перемен в отношении к уровням за прошлый месяц того же года. Специалисты в то же время прогнозировали рост уровня по расходам в среднем примерно на 0,1 процента. Об этом рассказывают специалисты брокера FBS. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Расходы американцев на товары длительного пользования падают.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по годовой динамике прошлого года затраты домохозяйств в последнем квартале минувшего года упали. А это в результате стало причиной замедления развития американской экономики. Как известно, часть потребительских затрат составляет приблизительно 70 процентов от американского ВВП. Стоит отметить: в это время был зафиксирован рост затрат американских граждан, которые стали выше примерно на 0,3 процента за отчетный период. Специалисты, в свою очередь, прогнозировали, что показатель вырастет минимум на 0,2 процента. Общий рост расходов на услуги по состоянию к концу прошлого года составил 0,3 процента. При этом расходы на товары длительного пользования, включая и автомашины, продемонстрировали негативную динамику, снизившись сразу на 0,7 процента.

Располагаемые доходы достигли максимума.

Показатели располагаемых доходов за последний месяц прошлого года говорят о росте показателя примерно на 0,4 процента при учете нынешней инфляции. Таким образом, по результатам года прошлого, рост располагаемых заработков достиг максимума последних девяти лет и составляет примерно 3,5 процента за весь отчетный период. Наивысшие показатели также фиксировались и по нормам сбережения, они выросли в декабре 2015 года до уровня в 5,5 процента против данных ноября 2015 года в 5,3 процента. Максимальные отметки показателя соответствуют 2012 году.

4 февраля долларовый курс стал ниже, продается у уровня в 96,85. Об этом говорят эксперты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. Ближайшая значимая поддержка прогнозируется в границах наклонного канала МФ. Вести речь о продолжении фактического укрепления американского доллара можно будет только после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 99,85.

Курс доллара падает к мировым валютам на фоне данных Минторговли США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.