Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что ожидает посетителей автосалонов в Москве, Минске и Женеве в 2016 году

Что ожидает посетителей автосалонов в Москве, Минске и Женеве в 2016 году

Категория: В мире
Что ожидает посетителей автосалонов в Москве, Минске и Женеве в 2016 году В текущем году запланировано проведение Московского международного автосалона (ММАС), во время которого, традиционно, его участники будут представлять множество автомобильных марок. Состояться автосалон должен осенью 2016 года, однако уже теперь есть информация, что у некоторых известных брендов мира нет планов выставлять свои автомобили на Московском автосалоне в этом году. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Уже точно известно о неучастии в автосалоне в Москве таких марок, как Тoyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo. Пока что не дали ответа касаемо своего участия следующие марки: Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru и российская компания ГАЗ. А от следующих марок уже поступило подтверждение участия в автосалоне: Kia, Hyundai, Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki и UAZ.

Три компании уже прокомментировали свои решения:

Тoyota не перестает проводить детальный анализ предлагаемых ей проектов касаемо того, насколько они были эффективными. Сейчас все проекты нужно оправдать касаемо перспективы возвращения в них средств. Для бренда Тoyota основным приоритетом является степень сохранения высокого уровня лояльности своих клиентов, и как раз в это направление, а не выставки, сегодня вкладываются деньги.

В BMW главным ориентиром является обновленный подход в своем развитии. Представители этого бренда считают, что в РФ выставки автомобилей больше не являются актуальными, а для продвижения на рынке требуется что-то новое. Вот по этой причине с клиентом одной из таких платформ стал их Бутик BMW 7-Series в ГУМе.

Volvo – уже в который раз вынужден пропустить участие в Московском автосалоне. Причиной этого является новая стратегия под названием Volvo Way to Market. В соответствии с новой стратегией, компания пошла на отказ от инвестиций в традиционные ходы на рынке в пользу каких-либо новых решений.

Говоря о Женевском международном автосалоне, то в этом году он будет проходить с 3 по 13 марта, а стоимость входного билета составит 16 франков. Если сравнить с ММАС, свою заявку для участия в Женевском автосалоне подали свыше 160 автомобильных брендов. Кроме того, ожидается проведение не одной сотни премьер.

В Женеве на автосалоне в 2016 году планируется представить и некоторые торговые марки. В том числе Arash – компания, осуществляющую сборку некоторых эксклюзивных суперавтомобилей. BeeBee и Rimac Automobili – разработка электрокаров. Caractere Automobile – компания, дорабатывающая VW и Audi. Sin Cars - тоже занимается работой над суперкарами. Ожидается, что в Женеву вернется еще один популярный производитель спортивных машин - Spyker.

Что представит Беларусь?


А в Республике Беларусь в этом году выставлять автомобильные бренды не планируют. С 25 по 27 октября будет проведена выставка «Автосервис. Механика. Автокомпоненты». Этому мероприятию уже предоставили статус специализированной выставки, в ходе которой состоится представление достижений в области производства и эксплуатации транспорта. Ожидается, что участниками выставки станут компании, которые предлагают запасные части и важные детали для транспортных средств, материалы для покраски, масла, автохимию, технические жидкости, инструмент, оборудование для мойки и ремонта авто, шины и так далее.

Свой комментарий касаемо предстоящей выставки «Автосервис. Механика. Автокомпоненты» дал руководитель отдела продаж компании ООО «ФБ Трэйдинг», Юрий Борисович Дедов.

Что ожидает посетителей автосалонов в Москве, Минске и Женеве в 2016 году


По его словам, компания в 2013 году стала участницей выставки «Моторшоу-2013». Хотя назвать ее выставкой не получится, поскольку на ней преимущественно выставляют автомобили многих марок. Компания ООО «ФБ Трэйдинг» поставляет расходные материалы для ремонта, такие как автохимия (клея, герметики, смазки, очистители, растворители ржавчины и прочее), ручной и пневматический инструмент, крепеж (болты, саморезы, винты, гайки, шайбы, кольца, заклепки и так далее), абразивы (отрезные и зачистные круги, наждачки и прочее). Иными словами, по специфике своей деятельности для компании более приемлемым является участие в выставке «Автосервис. Механика. Автокомпоненты», чем в «Моторшоу». Однако интересно, что на выставке «Моторшоу-2013» павильон компании был очень популярным, а наиболее востребованным продуктом компании был Очиститель тормозов.

Что ожидает посетителей автосалонов в Москве, Минске и Женеве в 2016 году
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.