Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар тестирует уровень 1,1320

Евро/доллар тестирует уровень 1,1320

Категория: В мире
Евро/доллар тестирует уровень 1,1320На общемировом фондовом рынке снова растет напряжение. В связи с этим вкладчики спрятались в защитные активы. Об этом аналитикам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании Verum Option. В рамках продаж сегодня, 10 февраля, иена и евро пользовались спросом. Единая валюта возрастает, даже несмотря на коллапс нефтяных цен, а также слабость акций евробанков и очевидные планы Евроцентробанка поднять уровень стимулирования в рамках своего мартовского заседания. Ранее на такие факторы евро ответил бы падением. Основным драйвером укрепления евровалюты стоит считать постепенную ликвидацию накопленного шорта, статус валюты-убежища. Хотя продолжительность данного промежутка времени прямо зависит от того, окажется ли нынешний рост волатильности долгоиграющим или временным. В ближайшее время пара валют евро/доллар может продаваться в границах 1,1-1,15 с повышательным уклоном.

Евро/доллар тестирует уровень в 1,1320.



Временный диапазон 1,11-1,12 в валютной паре евро/доллар не продержался долго. Распродажи американца по всем фронтам на день раньше привели к тому, что сопротивление 1,1220 не смогло удержаться. В итоге валютная пара сумела протестировать уровень в 1,1320. Техническая картина довольно однозначно свидетельствует в пользу восходящего движения. А самое главное - пауза, которая была взята валютной парой в границах 1,11-1,12, помогла индикаторам немного разрядиться, так что будущему росту мало что может помешать. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на денежных рынках в настоящее время достаточно спокойно, но не совсем стабильная обстановка. На 10 февраля в американском Конгрессе было назначено выступление главы ФРС Америки Джаннет Йеллен. При этом фиксировалась явная вероятность, что ее речь окажет поддержку американскому доллару. Пока при прочих равных валютную пару евро/доллар стоит приобретать. По данным специалистов брокерской компании Verum Option, пара евро/доллар забуксовала у самой верхней границы восходящего канала с конца минувшего года. И тем не менее пару охотно выкупают на спадах, настрой позитивный. Сейчас евро тестирует офер в районе 1,1270/80, интерес к продаже заметен в районе 1,1300/10.

Евро/доллар тестирует уровень 1,1320


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.