Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть возобновила нисходящий тренд

Нефть возобновила нисходящий тренд

Категория: В мире
Нефть возобновила нисходящий трендКак рассказали журналистам экономического портала «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании Verum Option, на рынке фиксируется 3-дневное снижение кратких позиций за последние пять лет. По словам отдельно взятых специалистов, последнее заседание ОПЕК доказывает: организация себя изжила полностью, поэтому ей, по сути, не под силу заставить производителей Техаса следовать своим личным правилам. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стоимость нефти снова падает.



По самым свежим данным по объемам добычи, финансовым затратам, полученным с 10 000 месторождений, не более 3,4 млн. баррелей за день, то есть минимум 4 процентов, не дают заработка при цене «черного золота» ниже уровня в 35 долларов за баррель. Примечательно, что большая часть производителей трудноизвлекаемой и сланцевой нефти в Америке, оказавшиеся в самом центре внимания в связи с достаточно высоким уровнем производственных затрат, уйдут в минус, если нефтяные цены Brent снизятся больше уровня в 30 долларов за баррель. Конечно, это досадный факт для СА. Несмотря на переживания, которые связаны с быстрым падением масштабов добычи, с конца позапрошлого года производители, трудящиеся на сланцевых месторождениях, оказались устойчивее в условиях сниженных низких цен благодаря повышению результативности бурения, резкого снижения затрат на услуги сервисных фирм. За счет снижения затрат производства на протяжении последнего года не более 190 000 баррелей нефти, добываемой в Америке, можно считать убыточными при цене нефти марки Brent у уровня в 35 долларов за баррель.

По показателям специалистов Форекс-компании Verum Option, котировки нефтяных фьючерсов марки WTI упали в период сессии Европы еще в пятницу, 19 февраля 2016 года. На американской Нью-Йоркской товарной бирже нефтяные фьючерсы WTI с поставкой в апреле продавались со стоимостью в 32,30 доллара за баррель, упав сразу на 1,91 процента. Нефтяной фьючерс Brent с поставками в апреле упал на 1,84 процента, достигнув уровня в 33,65 доллара за баррель. При этом разница в стоимости между договорами на нефть WTI и нефть Brent составила примерно 1,35 доллара за баррель. Индекс доллара, который показывает отношение доллара Америки к корзине из шести ключевых валют, стал выше на 0,01 процента, продается у уровня в 96,83 доллара.

Нефть возобновила нисходящий тренд
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.