Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определить справедливый курс рубля стало сложнее – СМИ

Определить справедливый курс рубля стало сложнее – СМИ

Категория: В мире
Определить справедливый курс рубля стало сложнее – СМИ При формировании основного прогноза на нынешний год Министерство экономического развития России предполагало: стоимость жидких углеводородов будет сохранена у уровня в 50 долларов за номинальный масштаб. Также отмечалось: средневзвешенный курс валюты Америки сформирует примерно 63 рубля. Исходя из этого нефть, по словам чиновников из России, обязана обойтись за одну международную единицу в 3,16 тысячи рублей. Об этом журналистам рассказали специалисты брокера Verum Option. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», реальность показывает: дно цены не достигнуто на сырьевом мировом рынке. Уже в самом начале текущего года североморская марка стала дешевле до уровня в 28 долларов. Получается, что российское правительство вынуждено было внести коррективы в государственный бюджет в направлении уменьшения расходной части. Но, как сообщается, до настоящего момента времени неясно: сколько баррель ископаемого жидкого топлива должен стоить в российских рублях для того, чтобы фактическое урезание расходов принесло прогнозируемый эффект.

Сейчас цена основного размера североморской нефти достигает 2,6 тысячи рублей.



Проще говоря, данная сумма примерно на 17 процентов ниже, чем прогнозировало правительство. Выходит, доллар должен стоить примерно 92 рубля. И тем не менее в ЦБ, по всей видимости, не планируют в будущем мириться со снижением национальной финансовой единицы. Из этого можно прийти к выводу: банк планирует поддерживать рубль иными инструментами. Нельзя исключать возможности того, что власти решат для наполнения бюджета привлечь внешние займы. Подобная возможность есть у правительства – в государственном бюджете заложено положение о привлечении финкредитов в объеме 3 миллиардов долларов.

Ранее звучала информация: финансовое министерство России направило предложение 25 заграничным финансовым учреждениям, трем российским разместить долговые обязательства. Однако, как рассказал Сергей Сторчак, заместитель главы Министерства финансов, основная часть банков категорически отказала. Однако он добавил: отдельные организации дали свое согласие, и, исходя из этого, есть вариант удобного выбора самых подходящих условий.

Определить справедливый курс рубля стало сложнее – СМИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.