Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко считает обвал рубля следствием санкций против РФ

Порошенко считает обвал рубля следствием санкций против РФ

Категория: Украина
Порошенко считает обвал рубля следствием санкций против РФПо мнению главы страны Петра Порошенко, рубль России девальвирует в связи с санкциями против Российской Федерации. Антироссийские санкции, снижение цен на нефть украинский президент считает ключевыми причинами обвала курса рубля. С его слов, эти понятия явно взаимосвязаны. О курсе российского рубля, его зависимости от санкций, нефтяного рынка Петр Порошенко заявил в интервью. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по словам Петра Порошенко, если кто-либо считает, что санкции против РФ не работают, следует посмотреть на курс ее валюты. Также глава Украины добавил, что обвал российского рубля считается следствием комбинации ситуации на нефтяном рынке, санкций, введенных против России. Порошенко отметил: такова стоимость агрессии против Украины. Кроме того он, акцентировал внимание на том, что чем меньше РФ будет зарабатывать, тем меньше будет в итоге тратить на войну, а это положительно и для ее соседей, и для самой РФ.

Как рассказывают специалисты брокера-компании Verum Option, в последнее время курс российского рубля в очередной раз начал идти вверх, преодолев уровень в 80 рублей /1 доллар. В какой-то миг котировки превысили уровень в 85/1. И тем не менее позже они слегка откатились, но остались выше уровня в 80.

Девальвирует также и гривна.


Таким образом, в начале текущего месяца в пунктах обмена валют можно было приобрести доллар менее чем за 25 гривен. При этом в настоящее время валюта Америки быстро приближается к уровню в 27. Как известно, в бюджет на нынешний год закладывается курс 24,1/1. Так заявляют аналитики компании-брокера Nordhill Capital.

Порошенко считает обвал рубля следствием санкций против РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.