Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на рост цены на нефть, 9 марта рубль упал

Несмотря на рост цены на нефть, 9 марта рубль упал

Категория: В мире
Несмотря на рост цены на нефть, 9 марта рубль упалПо всей видимости, правительству России успешно удается снижать уровень зависимости курса российского рубля от цены на нефть. В границах продаж среды на фоне роста стоимости нефти рубль начала терять собственные позиции. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на энергорынке сейчас отмечается рост цены на нефть. Несмотря на все прогнозы, валютные продажи на Московской бирже стартовали 9 марта с падения цены российской финансовой единицы в отношении к эталонным валютам. Вскоре после старта продаж цена доллара в рублевом выражении выросла на рубль, потом последовала утрата устойчивости нацвалютой России.

Биржевой курс американского доллара в границах нынешних продаж на Московской бирже успешно отыграл снижение, зафиксированное 7 марта. И тем не менее возвращения утраченных позиций доллару показалось слишком мало, цена американского доллара начала движение в явном положительном тренде. Аналитический отдел брокера Nordhill Capital сообщает: в границах середины недели доллар продавался в диапазоне между ценовыми уровнями 71,87, а также 72,45 рубля. В то же время самая нижняя граница считается одновременно и стартовым уровнем.

Наивысшая отметка в торгах Московской биржи составляет примерно 72,45 рубля за один доллар.




А это больше сразу на 1,043 рубля от уровня закрытия продаж прошлого дня. Евровалюта в то же время выросла в стоимости сразу на 84,9 копейки, продавалась около ценового уровня в 79,56 рубля за один евро. И тем не менее в торгах по рублю в нынешнем дне специалисты акцентируют внимание на одной весьма примечательной особенности. Рубль утрачивает ценовые позиции в связи с возрастанием котировок нефти. В нынешних торгах на бирже ICE цена единицы поставки североморской нефти Brent снова начала приближаться к ценовому показателю в 40 долларов. На днях стоимость данного энергетического носителя продемонстрировала серьезное снижение после предварительного роста выше уровня в 41 доллар за баррель. Максимальный показатель за 9 марта – цена барреля 39,94 доллара. А это примерно на 0,8 процента больше завершающей точки продаж 8 марта.

Несмотря на рост цены на нефть, 9 марта рубль упал
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.