Регистрация    Войти
Авторизация
» » Час Х для рубля и нефтяников наступит в конце месяца

Час Х для рубля и нефтяников наступит в конце месяца

Категория: В мире
Час Х для рубля и нефтяников наступит в конце месяцаЦена барреля нефти марки Brent держится выше уровня в 40 долларов, что способствует, в свою очередь, укреплению российской национальной валюты. Момент истины для рубля России может наступить 20 марта, потому что к тому моменту намечена встреча самых больших нефтяных экспортеров. Сейчас же некоторая часть специалистов убеждена: в настоящее время наиболее подходящий момент для обмена рублей на доллары и евро, тогда как иная часть, совсем наоборот, рекомендует не предпринимать никаких действий вплоть до 20 марта. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», нефть подарила России надежду на оздоровление финансовой системы, восстановление курса национальной валюты. В начале нынешней недели цена барреля нефти Brent достигла своего максимального уровня на бирже за последние три месяца, переступив уровень в 40 долларов. В то же время валюта Америки дешевела на торгах до уровня в 71,5-72 рублей, а евровалюта – до 79-79,5 рублей. Во вторник-среду отмечались кратковременные прыжки, но в общем нефть и рубль продолжают пока сохранять отвоеванные уровни, констатируют специалисты брокерской компании SFX Markets.

Отдельно взятые представители ОПЕК далеко не первый раз поведали о намеченной на 20 марта встрече масштабных нефтедобытчиков. «Несмотря на то что раньше информация относительно места и даты встречи то опровергалась, то преподносилась в качестве непроверенных слухов, нигерийские и иракские профильные чиновники серьезно рассуждают о перспективах рынка после данной встречи», – констатировало на прошлой неделе агентство Reuters.

«Будущая встреча в российской столице самых больших государств-производителей нефти картеля и стран, которые не входят в ОПЕК, состоится 20 марта. Будет также обсуждаться вопрос по поводу заморозки уровня нефтяной добычи, – добавляет Фаяд аль-Нему, заместитель министра нефтяной промышленности Ирака. Ясно, что Ирак полностью готов к кооперации, к гарантированию, что СА и Россия, масштабные производители-экспортеры обсудят эти вопросы за столом переговоров».

Чего стоит ждать?




На прошлой неделе Мухаммед аш-Шатти, представитель Кувейта в ОПЕК, озвучил перед журналистами сразу целый список вариантов будущего развития событий. По его мнению, если переговоры все же состоятся, и страны пойдут друг другу навстречу, в таком случае котировки нефти способны подскочить примерно на 20-30 долларов.

Час Х для рубля и нефтяников наступит в конце месяца
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.