Регистрация    Войти
Авторизация
» » S&P прогнозирует обвал нефтяной цены

S&P прогнозирует обвал нефтяной цены

Категория: В мире
S&P прогнозирует обвал нефтяной ценыРейтинговое агентство Standard & Poor's пару дней назад явно ухудшило личные прогнозы относительно средней стоимости нефти на текущий год.
Таким образом, по прогнозам агентства, баррель нефти марки Brent в текущем году стоить будет порядка 40 долларов, а не 55 долларов США, как ранее прогнозировалось. «Котировки нефти на спотовых и фьючерсных рынках находятся сейчас примерно на 70 процентов ниже уровней, где сами они располагались в середине позапрошлого года, когда цены стали быстро падать», - сообщают специалисты агентства. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», прогнозы по средней цене нефти Brent на время с 2016 до 2019 гг. снижен до уровня в 46 долларов с прогнозируемых раньше 65 долларов. Кроме всего прочего, по словам специалистов агентства, договор между Россией и целым списком стран картеля (ОПЕК) по поводу заморозки уровня нефтяной добычи не окажет серьезного влияния на прогноз. «Если вести речь со стороны предложения, то важно отметить: замораживание будет фиксироваться у рекордно высоких уровней нефтяной добычи для СА и России. Кроме прочего, добавим: договоренность условна для остальных производителей. А со стороны спроса фиксируется явное замедление темпов роста экономики Китая, долговая нагрузка в качестве главных причин старта глобального риска. Об этом говорится в релизе агентства.

Котировки нефти будут снижаться до начала 2017 года – Morgan Stanley.



Специалисты инвестбанка Morgan Stanley (Соединенные Штаты Америки) откорректировали прогнозы по ценам на нефть на текущий год в направлении снижения, предположив: они будут и дальше падать до конца года. Специалисты ухудшили прогнозы по поводу среднего ценового уровня за каждый квартал текущего года. Говоря точнее, сейчас прогнозы по стоимости барреля «черного золота» такие: 31 доллар – за первый квартал, 30 долларов – во втором и третьем кварталах, 29 долларов – в последнем квартале. В предыдущем прогнозе они ожидали, что цена барреля нефти Brent будет составлять порядка 42 долларов в первом месяце года, а также в феврале и марте, после этого немного вырастет до уровня в 45 и 48 долларов во втором и третьем кварталах соответственно, вырастет до 59 долларов в октябре, ноябре, декабре.

«Спрос, который оказался ниже прогнозов, предложение, превосходящее прогнозы, параллельно с растущими запасами, хеджированием откладывают ребалансировку нефтяного рынка», - сказано в обзоре. Также важно рассказать и о том факте, что рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило личные прогнозы по средней стоимости нефти на текущий год. Таким образом, по прогнозам агентства, нефтяной баррель Brent в нынешнем году будет стоить 40 долларов, а не 55 долларов, как ранее предполагалось.

Ранее СМИ также писали: в конце января специалисты Morgan Stanley снизили прогноз по курсу российской национальной валюты на нынешний и следующий год. В обзоре инвестиционного банка было сказано, что причина пересмотра прогноза скрыта в серьезной зависимости курса от уровня цен на нефть. «По самым свежим прогнозам, в первом квартале года средняя стоимость российского доллара составит примерно 82 рубля, это примерно на 15 рублей выше прошлых оценок банка (67,3 рубля)», - констатируют специалисты брокера Nordhill Capital.

S&P прогнозирует обвал нефтяной цены
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.