Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты предрекают ослабление рубля в марте

Специалисты предрекают ослабление рубля в марте

Категория: В мире
Специалисты предрекают ослабление рубля в марте Специалисты «Альфа-банка» России уверены: российская национальная валюта в марте будет терять позиции. И тем не менее в ближайшем будущем есть смысл ждать укрепления курса рубля. Об этом поведала в личном обзоре старший специалист «Альфа-банка» Алана Казиева, с которым ознакомились и который проанализировали специалисты «Биржевого лидера». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, специалист прогнозирует укрепление доллара Америки в этом месяце до уровня в 80 рублей за каждый доллар. И тем не менее в будущем специалист ждет фактического укрепления национальной валюты России, поэтому рекомендует поспекулировать на факторе укрепления американского доллара. По информации госпожи Казиевой, в текущем месяце доллар достигнет уровня в 80 рублей при цене нефти в 35-36 американских долларов за каждый баррель. Специалист поясняет: с нынешнего года нефть добавила в стоимости до 50 процентов. А это может послужить причиной рыночных спекуляций для получения хорошего дохода. И для начала к себе привлекут внимание бонды Америки, прибыльность которых фиксируется у ступени в 2 процента. По словам специалиста, как раз такого типа факторы могут привести к укреплению национальной валюты Америки.



Прогнозы специалистов.

По предположениям аналитика, в результате стоимость нефти вырастет до уровня в 44 доллара за баррель. И подобный прогноз может быть вполне реалистичным уже нынешним летом. В таком случае курс рубля может достигнуть уровня в 64-65 рублей за доллар. В связи с этим специалист «Альфа-банка» рекомендует брокерам установить так называемый «стоп-приказ» у уровня в 69 рублей за каждый доллар. Как рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets, на Московской бирже стоимость доллара фиксируется у уровня в 70,39 рубля. Укрепление рубля отмечается на фоне роста нефтяной стоимости.

Специалист Sberbank CIB Николай Минько предполагает: укрепление российского рубля обуславливается ростом спроса на рублевые активы со стороны иностранных вкладчиков. Кроме прочего, по его словам, такому фактору способствовало завышенное предложение валюты со стороны экспортеров. Об этом журналистам сообщают специалисты брокерской компании RVD Markets.

Специалисты предрекают ослабление рубля в марте
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.