Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль слишком переоценен – специалисты Bloomberg

Рубль слишком переоценен – специалисты Bloomberg

Категория: Финансы
Рубль слишком переоценен –  специалисты BloombergБольшинство аналитиков России уверено, что в самые последние несколько дней российский рубль чересчур сильно укрепился, а значит, в ближайшем будущем необходимо ждать его снижения. Проще говоря, российская национальная валюта в настоящее время довольно сильно переоценена. Об этом сообщает агентство Bloomberg после проведенного им опроса большинства специалистов в области экономики. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Нужно сказать, что вскоре после достаточно сильного снижения в самом конце минувшего года в самом начале нынешнего национальная валюта России сильно укрепилась: официальный курс американского доллара в отношении к рублю с самого начала года упал фактически на 29 процента (с 69,66 рубля до 49,68 рубля). Стоимость нефти марки Brent за то же самое время стала выше приблизительно на 15 процентов, перевалив за максимум - 64 доллара за баррель.

Однако ниже 50 рублей за доллар национальная валюта продержалась всего день, а с 21 апреля 2015 года американский доллар резко стал дороже. Андрей Кочетков, специалист «Открытия брокер», тогда поведал о сигнале ЦБ рынку о том факте, что американский доллар ниже 50 рублей его не устраивает. «В ответ на это Ксения Юдаева, первый зампредседателя Центрального банка, говорила, что сам цикл укрепления рубля завершился. Укрепление российского рубля, которое связано с серьезным ценовым движением на нефть, завершилось», - добавила специалист.

Рост рубля переоценен.


Антон Силуанов, российский министр финансов, 24 апреля этого года оценил укрепление рубля РФ как очень мощное. Произошло то, чего и следовало ждать: стабилизировался размер золотовалютных резервов, рубль изначально был стабильный. А теперь начал укрепляться. Укрепился даже слишком, слишком много. При этом он отметил, что для валютной стабилизации Центральный банк предпринял ряд мер, в том числе падение вдвое ставки.

Мы с надеждой смотрим, что самые последние решения совета глав были положительны с точки зрения падения ставок. «И рынок ждет, он приобретает облигации, как горячие пирожки, спрос на бумаги в два-три раза превышает предложение», - добавил специалист. Произошло то, чего следовало ждать: стабилизировался масштаб золотовалютных резервов, рубль РФ с самого начала был стабильный, а теперь стал укрепляться. Укрепился, мы думаем, даже слишком, чересчур много», - резюмировал он в период выступления в городе Санкт-Петербурге, по данным брокера Orbex.

Рубль слишком переоценен –  специалисты Bloomberg
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.