Регистрация    Войти
Авторизация
» » У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрыва

У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрыва

Категория: В мире
У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрываСтало известно, что после утреннего взрыва в аэропорту Брюсселя в городе произошел еще один инцидент. Так, издание Le Soir сообщает, что у станции метро Maelbeek также прогремел взрыв.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении газеты говорится: «В Брюсселе возле станции метро Maelbeek в 09 часов 15 минут прогремел мощный взрыв. Со станции выходят люди, получившие ранения».

Также известно, что в этом же районе находятся учреждения Европейского союза.

У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрыва


Депутат из Украины Виктория Войцицкая на своей странице в социальной сети «Фейсбук», в свою очередь, сообщила, что находится неподалеку от эпицентра взрыва.
У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрыва

В это же время Euronews сообщает, что в Брюсселе произошел еще один взрыв – на этот раз у станции метро «Площадь Шумана».

Телеканал сообщил: «Взрывы произошли на станциях метро «Мальбек», где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже, а также «Площадь Шумана», где расположены европейские институты».

У метро «Мальбек» и «Площадь Шумана» в Брюсселе прогремели два взрыва


Взрыв в аэропорту Брюсселя.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что делегация украинских парламентариев стала свидетелем взрывов в аэропорту Брюсселя «Завентем». Сообщалось, что на своей странице в соцсети «Фейсбук» нардеп от партии «Самопомощь» Елена Сотник написала, что теракт в аэропорту Брюсселя произошел на втором этаже, в холле отправки рейсов. Много пострадавших.

Украинская делегация стала случайным свидетелем. «Нас эвакуировали с поезда», - сообщила Сотник.

По последним данным, количество погибших в результате инцидента в аэропорту Брюсселя достигло 17 человек, пострадало более 30 человек.

Ссылаясь на сообщения пожарных, информагентство ТАСС сообщило: «В настоящее время речь идет о семнадцати погибших и нескольких десятках пострадавших. Число людей, которые получили легкие травмы, подсчитать практически невозможно. В зале прилета, где произошли взрывы, обрушился подвесной потолок».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.