Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты из Украины стали свидетелями мощного взрыва в Брюсселе, есть жертвы

Депутаты из Украины стали свидетелями мощного взрыва в Брюсселе, есть жертвы

Категория: В мире
Депутаты из Украины стали свидетелями мощного взрыва в Брюсселе, есть жертвыДелегация украинских парламентариев стала свидетелем взрывов в аэропорту Брюсселя «Завентем». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила нардеп от партии «Самопомощь» Елена Сотник. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Народный избранник написала, что теракт в аэропорту Брюсселя произошел на втором этаже, в холле отправки рейсов. Много пострадавших.

Украинская делегация стала случайным свидетелем. «Нас эвакуировали с поезда», - сообщила Сотник.

Она также добавила, что сейчас с делегацией все в порядке.

Напомним, что сегодня утром в брюссельском аэропорту прогремело два взрыва.

По заявлению работающих на месте пожарных, число погибших в результате взрывов в брюссельском аэропорту «Завентем» достигло 17 человек, более 30 человек травмированы.

Очень сложно подсчитать тех, кто получил легкие травмы. «В зале прилета, где произошли взрывы, обрушился подвесной потолок», - передало сообщение работающих пожарных, выполняющих в Бельгии функции спасательных служб, местное издание.

Первые сообщения и свидетельства очевидцев произошедшего в аэропорту взрыва говорят о значительных разрушениях в терминале.

В своем блоге в соцсети «Твиттер» одно из изданий разместило фото терминала изнутри. В районе регистрации стоек виден разрушенный зал отлета. По всей видимости, именно там произошел первый взрыв.

По информации этого издания, взрывы в терминале брюссельского аэропорта прозвучали у стойки регистрации авиакомпании AmericanAir.

По сообщению очевидцев, среди которых жена депутата федерального парламента Жоржа Даллемана, есть несколько раненых на тротуаре возле зала прилета.

Аэропорт закрыт. На место происшествия прибыли скорые и полиция. Идет эвакуация людей из помещений. Причина взрывов пока неизвестна.

Другие взрывы в Брюсселе.


В это же утро в Брюсселе прогремел взрыв у станции метро, поступила информация о раненых. По сообщению одного из изданий, взрыв произошел возле станции метро Maelbeek.

Депутаты из Украины стали свидетелями мощного взрыва в Брюсселе, есть жертвы

Согласно сообщению, мощный взрыв возле этой станции метро прогремел сегодня в 09:15.

«Со станции выходят раненые люди», - написало издание.

Также известно, что в этом районе находятся учреждения ЕС.

Сообщается, что властями Бельгии объявлен четвертый, высший уровень угрозы терроризма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.