Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волна терактов в Украине: в Харькове прогремел очередной взрыв, - последствия

Волна терактов в Украине: в Харькове прогремел очередной взрыв, - последствия

Категория: Происшествия
Волна терактов в Украине: в Харькове прогремел очередной взрыв, - последствияОколо трех часов ночи мощный взрыв разбудил жителей одного из районов Харькова. После того как люди услышали этот взрыв, произошедший в районе Балашовки, там произошел пожар. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На улице Нахиенка в районе Балашовки, относящейся к промышленной зоне города, произошел около трех часов ночи этот взрыв в Харькове. Пожар на складе начался, по заявлению очевидцев, сразу же после взрыва.

Один из очевидцев сообщил в Сети, что мелкие взрывы, наподобие петардных, были слышны после уже произошедшего взрыва. Виден черный дым и горит на самом деле очень сильно, как сообщил пользователь Сети.

По другим данным, произошел этот инцидент возле железнодорожной станции Харьков – Балашовский.

Возле харьковского вокзала Балашовка произошел взрыв и пожар, как сообщили очевидцы.


Другой пользователь сообщил, что громкий взрыв произошел в 3:06 у харьковского вокзала Балашовка. Взрыв был очень громким, после чего последовал пожар и следующие взрывы. По предположению – патроны. Как о пострадавших, так и подробностей произошедшего пока не сообщается.

Напомним, что вечером 23 января произошел взрыв в центре Одессы, звуки которого услышали жители прилегающих к месту кварталов. Его эпицентром был канализационный люк у одного из домов по улице Пастернака. На расстояние около пяти метров отбросило взрывной волной крышку люка. Правоохранители утверждали, что оснований для квалификации этого происшествия как теракт нет.

Скорее всего, как разъясняли журналистам правоохранители из числа представителей облУВД, взорвалась смесь карбида кальция, выделяющая опасный газ ацетилен при взаимодействии с водой. После проведенный сварочных работ кто-то, по всей видимости, вылил это вещество в канализацию, как сообщил руководитель пресс-службы облУВД В . Шаблиенко. Никто не пострадал в результате данного взрыва.

По сравнению с декабрем прошлого года, по сообщению одесских правоохранителей, уровень преступности в городе и области в январе снизилась вдвое, ситуация на территории Одессы и области находится под контролем.

Начальник Одесского облУВД И. Катеринчук сообщил прессе, что областной центр патрулируется почти тысячей правоохранителей, принято также решение об усилении охраны еще двух основных мостов, которые ведут на юг области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.