Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявления о будущей смерти рубля преждевременны

Заявления о будущей смерти рубля преждевременны

Категория: В мире
Заявления о будущей смерти рубля преждевременныКак рассказывают специалисты делового агентства Америки Bloomberg, в ближайшем будущем российская финансовая единица продолжит терять свои позиции. Несмотря на серьезное укрепление, которое отмечалось с начала этого года, в середине лета российский рубль падает в стоимости на 8 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», Bloomberg акцентирует внимание на том, что новый обвал может произойти уже после того, как снова будут снижены котировки нефти. В то же время фиксируется: к концу года за американский доллар давать будут 70 рублей. В то же время журналисты ссылаются на мнения 35 специалистов, в числе которых был специально проведен опрос. Например, днями во время сессии торговли на Московской бирже российский рубль с утра серьезно просел к ключевым валютам. В этот момент американский доллар начал активно расти в стоимости примерно на два рубля, продавался по уровню в 66,44. Европейская же финансовая единица выросла в стоимости до уровня в 76,3 рубля. Рост составил порядка 2,3 рубля. После обеда российский рубль отыграл потерянные ранее уровни. В результате за американский доллар давали 66,22 рубля. Евровалюта продавалась за 76. Днем ранее доллар с самого утра упал в стоимости примерно на 0,66 рубля до 66,07. Евровалюта ослабла сразу на 0,57 рубля до точки в 75,84. На этом акцентируют внимание журналистов эксперты брокерской компании FXTM.

Мнение специалистов.



Владислав Антонов, специалист из компании «Альпари», заявил: «Рубль укрепился перед началом праздников. Доллар США продавался по 64,63 рубля, евровалюта – по 74. В то же время цена североморской марки упала до 47,33 доллара за номинальный размер. Нефтяной рынок снова стал активно снижаться, несмотря на то, что раньше публиковалась новая информация о часто продолжающемся снижении числа трудящихся в США буровых». В списке прочего говорится и о том, что на протяжении минувшего года представители профильных госорганов РФ фактически во всех случаях, когда финансовая единица активно укреплялась, говорили: тренд будет недлительным. При этом госслужащие призывали граждан не беспокоиться относительно курсовой турбулентности. Это все сильно напоминает попытку воздействовать на рынки не столько финансовыми мерами, сколько психологическими. И вот, наконец-то, в текущем году о негативном будущем денежной единицы России активно заговорили и специалисты из Америки, опрошенные агентством Bloomberg.

Заявления о будущей смерти рубля преждевременны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.