Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белорусам советуют сообщать по телефону о работе недобросовестных СТО

Белорусам советуют сообщать по телефону о работе недобросовестных СТО

Категория: Технологии
Белорусам советуют сообщать по телефону о работе недобросовестных СТО В Министерстве торговли Республики Беларусь предложили гражданам воспользоваться телефоном доверия и предоставлять информацию о нелегально действующих станциях технического обслуживания. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации сотрудников Минторга, качество услуг, которые оказываются на таких СТО, не отвечают нужному уровню, а после ремонта автомобилей на таких станциях у клиентов остается много жалоб. Более того, согласно оценкам министерства, примерно 20 процентов от всех бытовых услуг, оказываемых в Беларуси, находится в тени, и большая часть этого объема приходится на СТО, работающие без соответствующего разрешения. В материальном выражении по оценкам министерства весь теневой сектор бытовых услуг составляет приблизительно около 135 миллионов долларов.

С учетом всех существующих выводов, в Минторге утверждают, что выявление нелегальных СТО пойдет на пользу как потребителям, так и государству, а телефон доверия будет способствовать более оперативным действиям. Предоставить информацию о нелегальном СТО можно в Министерство торговли по городскому номеру телефона +375-17-200-92-02. После поступления звонков будут осуществляться контрольные мероприятия, запланированные в министерстве в ближайшей перспективе.

В Минторге также подчеркнули, что за минувший год в Беларуси удалось выявить свыше одной тысячи противозаконных компаний, предоставляющих бытовые услуги (в том числе и услуги автосервиса), у которых не было необходимого разрешения на работу. Гражданам, предоставляющим услуги автосервиса в гаражных кооперативах, предоставили право пройти регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей, а гараж использовать как законное СТО. В последнем обслуживание автомобилей будет осуществляться при помощи профессиональной автохимии и качественного инструмента. Соответствующая возможность предоставлена Указом президента №432 от 17. 09. 2013.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.