Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия предупредила НАТО об угрозе «холодной войны»

Россия предупредила НАТО об угрозе «холодной войны»

Категория: В мире
Россия предупредила НАТО об угрозе «холодной войны»Вчера, 22 июня, Госдумой РФ было одобрено заявление к парламентским ассамблеям НАТО и ОБСЕ, а также национальным парламентам балканских государств, в котором говорится об опасности начала новой «холодной войны». Об этом сообщило одно из российских информагентств.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, российские депутаты призвали западных парламентариев «активизировать диалог в связи небезопасным размещением американских систем противоракетной обороны на территориях стран Восточной Европы и политикой расширения Североатлантического альянса в Восточной и Юго-Восточной Европе».

В российской Госдуме считают, что размещение сил Альянса в Восточной Европе не является оборонной инициативой и якобы направлено на развязывание новой «холодной войны».

Для разрядки напряженности Госдумой предлагается объединить общие усилия.


В заявлении говорится, что в ситуации, когда руководство Североатлантического альянса пытается оправдать цель своего существования соответствующим нагнетанием конфронтации с РФ, российские парламентарии считают необходимым объединить усилия со своими зарубежными коллегами для преодоления опасных тенденций, способных в последующем привести к военно-политическому противостоянию.

Депутаты Госдумы предложили сформировать предложения, направленные на создание благоприятных условий для разрядки международной напряженности.

Российская Госдума выразила большую озабоченность «в связи с размещением на территории Румынии и Польши американских систем ПРО, которые, будучи системами двойного назначения, могут в последующем использоваться в наступательных целях против РФ при нанесении мгновенного глобального удара».

В заявлении также говорится, что, в противовес заявлениям о заботе в укреплении безопасности Европы, эти действия превращают регионы востока и юго-востока Европы в заложников такой политики, автоматически определяя эти территории как зоны ответного удара в случае развязывания военного конфликта.

Депутаты российской Госдумы, кроме того, как отмечается, «серьезно озабочены политикой втягивания в Североатлантический альянс Черногории, тем самым внося раскол в черногорское общество и создавая в этой стране высокую степень социально-политической напряженности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.