Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пентагон призвал НАТО ответить на вызов РФ Европе

Пентагон призвал НАТО ответить на вызов РФ Европе

Категория: В мире
Пентагон призвал НАТО ответить на вызов РФ ЕвропеВ настоящее время Россия бросила Соединенным Штатам Америки самый серьезный вызов со времен холодной войны, и, соответственно, США должны быть готовы ответить на него, о чем заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на ежегодной встрече руководителей американского бизнеса, который организован газетой Wall Street Journal, глава Пентагона в своем выступлении коснулся политики Российской Федерации в Европе и подчеркнул, что «такого вызова не было еще со времен холодной войны». Также он отметил, что Соединенные Штаты Америки «должны ответить на него». Эштон Картер утверждает: «Мы должны сдерживать Российскую Федерацию, а для этого нам следует продолжить инвестировать в собственные военные возможности и требовать такого же подхода со стороны других стран-членов Североатлантического альянса».

В свою очередь, Марк Тонер, официальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, обвинил Российскую Федерацию в нарушении договоренностей, достигнутых в Минске, и заявил, что в настоящее время с Кремлем невозможно вести дела «как обычно».

Ранее генерал Филипп Бридлав, являющийся главнокомандующим войсками Североатлантического альянса, в очередной раз озвучил свою позицию на счет того, что Российская Федерация является главной угрозой в мире. Кроме того, он отметил, что Россия имеет реваншистский характер.

Кроме того, Дебора Джеймс, американский министр ВВС, 9 июля текущего года заявляла, что Российская Федерация является самой большой угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов Америки, в результате чего Вашингтону необходимо настроить свое военное присутствие в Европе. Кроме того, тогда Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов Североатлантического альянса тратят 2 процента от ВВП на оборону.

Канада высказалась против агрессии России в Украине.


Ранее сегодня издание уже сообщало, что глава правительства Канады Джастин Трюдо передал четкое сообщение президенту РФ Владимиру Путину о том, что Россия должна немедленно прекратить свое вмешательство в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.