Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ заявили о новой «холодной войне»

В Госдуме РФ заявили о новой «холодной войне»

Категория: В мире
В Госдуме РФ заявили о новой «холодной войне»По сообщению руководителя международного комитета российской Госдумы А. Пушкова, в ходе уже давно назревавшего конфликта между РФ и США интересы этих двух стран резко столкнулись в Украинском государстве и, по его мнению, необходимо исходить из того, что этот кризис будет носить невременный характер. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Вторым изданием холодной войны» назвал А. Пушков отношения РФ и США.

По заявлению руководителя российского парламентского комитета, на его взгляд, моментом истины стала Сирия, а во время бомбежек Ливии интенсивность указанного кризиса усилилась. «Начало этого спора связано со спором вокруг системы ПРО, который начался с расширения НАТО и продолжился после этого с оккупацией Ирака», - сказал политик.

Кризис в отношениях РФ и США носит невременный характер.


«В российско-американских отношениях этот кризис, - заметил А. Пушков, - назревал довольно долго, поэтому теперь следует исходить из невременного характера указанного явления».

Он также добавил, что монументальным несовпадением подходов, геополитических установок и интересов сторон стало Украинское государство.

В ситуации вокруг Украины, по убеждению А. Пушкова, просматривается фронтальное столкновение национальных интересов США и РФ.

Как уже известно из заявлений западных стран и Украины, РФ после аннексии украинской АР Крым всячески поддерживает террористов на украинском востоке.

Жесткие экономсанкции, которые призваны заставить московские власти отказаться от агрессии против Украинского государства, ввели ЕС, США и целый ряд других стран против РФ.

Из стран, которые ввели против РФ санкции, Россия в ответ ограничила импорт продовольствия.

Напомним, ранее сообщалось, исходя из заявления руководителя сил НАТО в Европе Ф. Бридлава, что, по сведениям этой военной организации, они наблюдают массированную переброску российской военной техники на украинский восток.

«Колонны российской военной техники, о чем также отчитывается ОБСЕ, в первую очередь систем ПВО, артиллерии, танков и боевых подразделений военных, входят в Украину», - сообщал Ф.Бридлав.

Также он вызвал обеспокоенность в связи с наличием множества дыр на границе между Украинским государством и РФ. Вернуться к ситуации, когда указанная граница будет уважаться, призвал руководитель военного альянса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.